что можно составить для комнатных расстений из того что у меня есть?

Rezonator
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:25

что можно составить для комнатных расстений из того что у меня есть?

Сообщение Rezonator » 23 окт 2012, 21:36

в общем рассказываю о своем чудесном первом опыте (фото выложу позже).

мои Каллы пошли в рост, выпустили большие крупные красивые темно зеленые листья. развиты хорошо. хлороза нет, худосочности и хрупкости тоже - что часто бывает при выращивании ее в земле.

корни разрослись очень сильно, уже вылезли через дно, толстые и мощные, ничего не гниет.

раствор не дает осадка и плавающей пленки. пока что так. дальше будет видно. жду цветения.

раствор тот что я писал Выше. суперфосфат на кофемолку старую и заливаю горячей водой, далее отстаиваю сутки, сливаю раствор и еще раз все по новой. железо кладу по каплям в виде железного купороса с лимонной кислотой. медь и борная кислота так же.

использую суперфосфат потому, что не хватает мозгов понять, как использовать купленную кальциевую селитру. поэтому кладу водный раствор суперфосфата. он у меня для всего, и для фосфора, и для кальция и для молибдена и др.
море рецептов с кальциевой селитрой, но в рецепте часто то - чего у меня нет и купить тоже не могу.

и еще вопрос: Не понимаю в меру наверное своей тупости, что такое ОРГАНИКА в гидропонике? знаю что такое в аквариуме и что она дает и как все происходит. Но не понимаю как это в гидропонике... и что она делает

Что можно отнести к органике в гидропонике?

Хотел добавить в раствор Эпин циркон, или Циркон - вычитал что не желательно... хотя они работают очень хорошо, особенно для цветения и перед ним, очень их люблю. они у меня и в хвост и в гриву.


Всем спасибо за внимание. :ki_ss:

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

что можно составить для комнатных расстений из того что у меня есть?

Сообщение leha2000 » 23 окт 2012, 23:17

:-) :-) :-)
Здорово. Рад за Вас.
Правда не очень понял, что у Вас за раствор такой получился волшебный :ura:
И чего Вы не понимаете с кальциевой селитрой тоже не понял. Зачем там мозги :nez-nayu:
Сыпь сколько нужно и всЁ. :ne_vi_del: Чего неясно-то.
Борная кислота прекрасно растворяется, гидролизу не подвержена, хелатировать её не нужно. Смысла нет никакого.
Суперфосфат конечно кальций содержит, однако не способен заменить кальциевую селитру при правильных уровнях фосфора.
(Ca) Кальций:
Требуется для формирования стенок клеток.
При недостатке: Недостаток кальция вызывает замедление роста и изгибание и морщинистость листьев. Молодые побеги отмирают, а цветки опадают с растения.
Кальциевая недостаточность у томатов вызывает появление коричневых пятен внизу плода, а потом и их загнивание, особенно при высоких температурных перепадах.
Токсичность: Избытка кальция трудно добиться или обнаружить.
(P) Фосфор:
Участвуют в производстве сахаров, фосфатов и АТФ (энергии) — при производстве цветов и плодов — росте корней.
При недостатке: Недостаток фосфора задерживает процесс роста, растение становится темно-зеленым. Нижние листья становятся желтыми и могут стать пурпурными, так как фосфор забирается из них для роста новых листьев. Листья сворачиваются и увядают, производство плодов и рост корней находится пол угрозой.
Токсичность: Избыток фосфора понижает доступность меди и цинка.
Здесь почитайте http://gidroponika.com/forums/post20478 ... %B0#p20478

Калла - цветы такие, красивые :tak:
Эпин, циркон можно, но циркон с осторожностью, чтобы не передозировать. Эпин тоже, но передозировать гораздо сложнее.
Однако лично я сильного эффекта не заметил при их использовании, за исключением замачивания семян.
Вобщем микродозы (1-2 мг).
и еще вопрос: Не понимаю в меру наверное своей тупости, что такое ОРГАНИКА в гидропонике? знаю что такое в аквариуме и что она дает и как все происходит. Но не понимаю как это в гидропонике... и что она делает

Что можно отнести к органике в гидропонике?
Вобщем органика она везде органика и в аквариуме и в гидропонике, африке, америке и т.д.
Органика - органическая материя, органические вещества.
Органические соединения, органические вещества — класс химических соединений, в состав которых входит углерод (за исключением карбидов, угольной кислоты, карбонатов, оксидов углерода и цианидов)
Органические соединения обычно построены из цепочек атомов углерода, связанных между собой ковалентными связями, и различных заместителей, присоединенных к этим углеродным атомам
То что непонятно эффективно и доходчиво с нужной степенью глубины и лучше меня объясняет Гугль. :-)

Ответить