Питательный раствор

Ответить
Tr1oda
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:32

Питательный раствор

Сообщение Tr1oda » 28 сен 2011, 14:37

Пару дней назад увлекся новыми технологиями вырашевания растений , собрал оборудование глубоководных культур и сделал раствор
Кемира Люкс Для овощей и рассады - 0,85 г/л
Кальциевая селитра - 0,2 г/л
Сульфат магния - 0,5 г/л

начал ростить овес для теста
и мне кажется что раствор слишком концентрирован , может растения надо приучать к нему? типо мешать с водой 50 на 50
подскажите

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Питательный раствор

Сообщение Дмитрий Денисов » 28 сен 2011, 15:58

Tr1oda писал(а):Пару дней назад увлекся новыми технологиями вырашевания растений
Для начала, следовало бы в "старых" технологиях разобраться ...
... собрал оборудование глубоководных культур
... начал ростить овес для теста
"Подводная лодка в степях Казахстана" ... :du_ma_et:
Ну и чем мотивировали необходимость выращивания овса именно на глубоководке ?
мне кажется что раствор слишком концентрирован
Это не концентрация ... это, скорее всего, захлёб (особенно, если зерно постоянно влажное) ...
Хотя, овёс довольно стоек к высокой влажности - но до Ихтиандра ему всё же далековато.
сделал раствор
Кемира Люкс Для овощей и рассады - 0,85 г/л
Кальциевая селитра - 0,2 г/л
Сульфат магния - 0,5 г/л
Для выгонки зерновых нет необходимости использовать специализированные растворы - можно намешать 50 гр нитроаммофоски (удобрение, которое очень часто бывает в магазинах для огородников) на 10 литров воды.
Вплоть до того, что фуражную зелень до 30 см высотой - можно выгнать вообще на чистой воде.

В любом случае - понадобится хотя бы небольшое освещение (например, энергосберегайками или трубчатыми люминесцентками) - иначе зелень будет либо слабенькая, либо пожелтеет гораздо раньше, чем достигнет приемлемой высоты.

Пошаговую методику выгонки зелёных кормов я выкладывал либо здесь, либо на старом форуме (forum.gidroponika.com) ...
Так что, поищите.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ответить