Кемира люкс выподает в осадок

madmicke
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:23

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение madmicke » 17 май 2011, 16:08

В горшках из бутылок проблем нет, а в ведре с аэрированием через день два, выподает белый осадок в большом колличестве, растения не растут, бодскажите можно ли как нибудь решить эту проблему??

Man-Eater
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:54

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение Man-Eater » 17 май 2011, 19:56

когда бодяжешь кемиру попробуй в горячую воду кемиру добавлять градусов эдак 60-80 С
Поскорей бы прилетели ананаки!!

Man-Eater
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:54

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение Man-Eater » 19 май 2011, 23:22

получилось? или всёравно выпадает??
Поскорей бы прилетели ананаки!!

madmicke
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:23

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение madmicke » 20 май 2011, 10:39

Пока залил в систему раствор из Bona forte(жидкость), экспериментирую на тыкве (вроде нравится), как выпьет обязательно испытаю и напишу (а то жалко сливать 15 литров раствора), План такой, поскольку у меня вода жесткая+кемира и при хорошей аэрации осадок, то попробую развести её сначала в хорошо прокипяченной горячей воде, а уже потом довести до нужного объема.

madmicke
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:23

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение madmicke » 25 май 2011, 05:52

Вчера развел 1 грамм в 0.3 литре горячей воды, довел до объема 1.5 литра залил в установку с капельным поливом, с утра все выпало в осадок :(, с удобрением флорист практически та же история коричневая жидкость оседает на дне, пока мне более ли мение нормального раствора удолось добится из бона форта рост+кальциевая селитра+сульфат магния, но как быть с кемирой многие же на ней успешно ростят, почему она у меня в осадок выпадает??

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение Tigrik » 25 май 2011, 13:25

Может с исходной водой что не так?
Или удобрение просроченное.

madmicke
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:23

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение madmicke » 25 май 2011, 16:14

Вода артезианская(очень жесткая), попробую дистиллированная воду купить чтоб точно исключить вариант что из за воды, кстати если например банку над кипящим чайником подержать и собрать кондинцат насколько она чистая получится??
Удобрение по срокам годности еще год храниться может, но навсякий случай новую куплю.

Аватара пользователя
art159
Зелёный друг
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:14

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение art159 » 25 май 2011, 18:30

У меня тоже так было - выпадал осадок. Начал разводить Кемиру в дождевой воде проблема пропала.

madmicke
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:23

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение madmicke » 26 май 2011, 19:10

Проблема оказалась в воде, с диситилитрованной водой раствор простоял сутки и даже остался таким же розовеньким как и был при приготавлении. Теперь осталось выяснить можно ли готовить концентрат с чистой водой, а потом разбавлять водопроводной или всетаки фильтровать или искать мягкую воду в большем колличестве.

nonpro
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:32

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение nonpro » 27 май 2011, 14:09

Я понижаю РН до 6.0 и осадок растворяется.

nadnab
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:44

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение nadnab » 30 май 2011, 08:55

Действительно при нейтральном ПШ 5 элементов (или 6, не помню точно какие) выпадают в нерастворимый осадок. Лучше сначала понизить ПШ воды, потом разводить в нем Кемиру, чем наоборот,пытаться потом убрать осадок. Пш повышается после нее совсем немного.

Сам мучался с такой проблемой...

SergF
Зелёный друг
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:48

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение SergF » 31 май 2011, 08:23

У меня тож выпадает в осадок, без добавления кальциевой селитры совсем немного, а после добавления вся на дне за несколько часов... вчера на даче набрал дождевой воды из емкости - та же фигня! только селитру начинаешь вливать и моментально раствор мутнеет и быстренько хлопьями вниз оседает...:( не знаю че делать... хотел по простой схеме сделать раствор, не готов я еще из отдельных элементов бодяжить, да и не уверен что получится раз даже с кемирой не могу совладать :)

SergF
Зелёный друг
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:48

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение SergF » 01 июн 2011, 09:58

Все, разобрался!!! :ya_hoo_oo: Спасибо nadnab'у, просто я начитался что: "Кемира Люкс - чрезвычайно "кислое" удобрение, очень сильно "кислит" раствор", поэтому был уверен что с нашей водой (pH 8,0-8,5) будет что надо, приборов нет никаких пока, но когда и в дождевой воде не получилось пошел в ближайший зоомагазин и купил pH тест, точность не та но за неимением ничего лучше вполне сойдет...
дождевая вода как и следует показала 7,0 а вот раствор Кемиры в ней стал немного больше 7,5 (шаг теста 0,5 интерполяцией можно предположить что 7,7-7,8 :)) подкислил до 6,5 и осадок за ночь не выпал уже, раствор прозрачный, все ок.
зы. чисто для интереса развел "здравень турбо для томатов и перца" в дождевой воде, получил pH 5,5! мда... без приборов никак, надо по инету заказывать...

madmicke
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:23

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение madmicke » 02 июн 2011, 11:51

Да дело в PH, вчера недельный раствор боне форте выпал в осадок померил ph полосками для почвы ph прыгнул гдето до 7, придется выписывать приборы для ph и tdc.
Вывод такой (по крайней мере для меня) если используешь спец удобрения и не много растений можно особо не заморачиваться и мерить теми же лакмусовыми бумажками (пол года бамбук рос на водопроводной воде и etisso менял раствор где то раз в 2 недели ph практически всегда был в норме)
Если же сами миксуем раствор тем более из комплексных удобрений без нормального контроля не обойтись осадок тому подтверждение

nonpro
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:32

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение nonpro » 11 июн 2011, 18:50

С удивлением обнаружил, что в кемире-люкс нет магния.
А ведь везде рекомендуют: кемира+кальциевая селитра. А как-же магний?

Самое интересное что растет ведь без магния. Огурец - зацвел, я подозреваю и плод у него получится. Салат получился отменный.

Ответить