Кемира люкс выподает в осадок

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение valery » 11 июн 2011, 22:11

Кемира это "общее" название, торговая марка.

К большому сожалению, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ многие путают Кемиру-Люкс (сейчас прозводят в Котельниках, Россия) - ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ОГОРОДОВ (то есть для почвы - нет магния, преизрядное содержание общего азота, дикое количество аммония - для почвы это неплохо) с Кемирой-Гидро - профессиональное комплексное водорастворимое удобрение для гидропоники (Финляндия, Кемира Гроу Хау, Хельсинки) - в настоящее время снято с производства. Точнее - выпускается, но под другим названием норвежской компанией "Yara" (новый владелец) ...

В России - появляется, но официальный дистрибьютер (вроде бы) - пока не определен.

Термин "Для огородов" - это "не обидно" и не "издевка". Оно действительно - для грядок.

Ну у многих растет, что ж делать, на аммонии дикая вегетация идет. Ну и травят, соответственно и свои растения и себя (если сами кушают) - вполне себе высокотоксичный яд, нейтрализуемый почвой (почвенно-поглощающим комплексом) - и прямо доступный в чистом виде - на гидропонике. (Очень упрощенно).
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

madmicke
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:23

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение madmicke » 11 июн 2011, 23:07

Так можно на ней зелень для еды растить или нет?? если нет то какая есть бюджетная альтернатива??
Можно ли как то снизить концентрацию нитратов перед употреблением,(может на воду перевести на какое то время)?
из того что есть в садовых магазинах в небольших городах:
Удалось найти-
Флорист,
Бона форте,
Сударушка,
Агрикола (разная),
Pokon,
Кальциевая селитра
Сульфат магния
ну и кемира люкс естественно для почвы.

nonpro
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:32

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение nonpro » 12 июн 2011, 06:20

valery писал(а):Кемира это "общее" название, торговая марка.

К большому сожалению, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ многие путают Кемиру-Люкс (сейчас прозводят в Котельниках, Россия) - ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ОГОРОДОВ (то есть для почвы - нет магния, преизрядное содержание общего азота, дикое количество аммония - для почвы это неплохо) с Кемирой-Гидро - профессиональное комплексное водорастворимое удобрение для гидропоники (Финляндия, Кемира Гроу Хау, Хельсинки) - в настоящее время снято с производства. Точнее - выпускается, но под другим названием норвежской компанией "Yara" (новый владелец) ...

В России - появляется, но официальный дистрибьютер (вроде бы) - пока не определен.

Термин "Для огородов" - это "не обидно" и не "издевка". Оно действительно - для грядок.

Ну у многих растет, что ж делать, на аммонии дикая вегетация идет. Ну и травят, соответственно и свои растения и себя (если сами кушают) - вполне себе высокотоксичный яд, нейтрализуемый почвой (почвенно-поглощающим комплексом) - и прямо доступный в чистом виде - на гидропонике. (Очень упрощенно).

Я имею ввиду эту кемиру-люкс. Слава богу она у меня кончилась. Теперь буду внимательнее.
У меня огурец растет на гравии. Думаю, там уже давно поселились нитрофицирующие бактерии, которые с удовольствием кушают аммоний и какают нитратом (наверное, по-этому падает РН).
Вложения
Изготовитель: ЗАО "КемираАгро" ,г.Котельники
Изготовитель: ЗАО "КемираАгро" ,г.Котельники

SergF
Зелёный друг
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:48

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение SergF » 12 июн 2011, 21:26

Забил в калькулятор требования по томату, попытался с кемирой и кальциевой селитрой составить более менее состав - не получается... и сильно не получается... только добавив еще сульфат магния и кальция + микроэлементы более менее цифры сошлись, но кемиры там совсем немного вышло, сказать что "раствор на кемире" язык не поворачивается... скорее на кальциевой селитре...:) мож чета не так делаю?!

nonpro
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:32

Кемира люкс выподает в осадок

Сообщение nonpro » 13 июн 2011, 07:12

SergF писал(а):Забил в калькулятор требования по томату, попытался с кемирой и кальциевой селитрой составить более менее состав - не получается... и сильно не получается... только добавив еще сульфат магния и кальция + микроэлементы более менее цифры сошлись, но кемиры там совсем немного вышло, сказать что "раствор на кемире" язык не поворачивается... скорее на кальциевой селитре...:) мож чета не так делаю?!


И у меня та-же история, но только с раствором для огурцов.

Ответить
гидропоника°