Чем хелатировать сернокислое железо

Ответить
Аватара пользователя
МЕлена
Биотехнолог
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 08:43

Чем хелатировать сернокислое железо

Сообщение МЕлена » 12 май 2011, 06:41

а можно "технический" вопросик чем вы хелатировали сернокислое железо до прозрачнго раствора. :du_ma_et:
я просто все время хелатирую трилоном, раствор желтоватый получается, и может храниться в холодильнике длительное время, но все же лучше конечно время от времени готовить свежий :a_g_a:

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Виды субстратов

Сообщение valery » 13 май 2011, 00:48

Не вполне разобрался к кому вопрос ... Если Геннадию, значит Геннадию ...

Если вдруг мне ... Да, тоже Трилоном Б. Абсолютно чистый, прозрачный раствор ... Легкий желтоватый оттенок действительно имеется.
Правда, заметное время тому назад "пристрастился" к "Кемире Гидро", как к "фундаменту" раствора и больше ничего не "хелатирую", - там хорошее соотношение микроэлементов и железа на "общие нужды" вполне достаточно.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Виды субстратов

Сообщение gena1 » 14 май 2011, 16:10

МЕлена писал(а):а можно "технический" вопросик чем вы хелатировали сернокислое железо до прозрачнго раствора. :du_ma_et:
я просто все время хелатирую трилоном, раствор желтоватый получается, и может храниться в холодильнике длительное время, но все же лучше конечно время от времени готовить свежий :a_g_a:
А я хелатировал тем, чем мне советовали на этом форуме, вроде аскорбиновой кислотой (без добавок), раствор абсолтно прозрачный, никакой желтизны, она появилась только через месяц -2.

Ответить