Помогите определить растюху

Ответить
Аватара пользователя
KaraKum
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:10

Помогите определить растюху

Сообщение KaraKum » 03 апр 2011, 05:07

Помогите,пожалуйста, определить растюху,которая вот уже несколько лет мучается у меня,т.к. не знаю ЧТО ЭТО и поэтому не могу дать что нужно.Стволик зелёный плотный, с годами древесневеет,но медленно.Листя плотные,супротивные,тёмно-зелёные.Легко размножается черенкованием и в воде и в субстратах разных,причём круглый год.Но при всём притом, вижу что оно болеет и страдает.То листья отсыхают,то вянут ,то желтеют...то помирает ни с того ни с сего.Поражается паутинным клещиком.Не цвело ни разу,хотя "тётя" -что продала черенок- утверждала ,что цветёт крупными белыми цветами.Видимо чего-то не хватает.Помогите,пожалуйста,пока ещё не поздно что-либо исправить.Может надо кислую почву?
Фото прилагаю и надеюсь на вашу помощь.
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Пока жизнь вам не нравится , она проходит...

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Помогите определить растюху

Сообщение Tigrik » 06 апр 2011, 08:26

Знаете, думала похоже на гардению жасминовидную. (Гардении нужна кислая почва. Нужно поливать водичкой с добавлением пару капель лимона). Гардения тоже цветет белыми большими цветами.
Но видно, что растение старое. У меня годовалая гардения, только-только ствол начинает древеснеть.

Но край листьев у гардении не такой.

Аватара пользователя
KaraKum
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:10

Помогите определить растюху

Сообщение KaraKum » 07 апр 2011, 18:46

Нет, в цветочных магазинах я сравнивал веточку с гарденией, с камелией.Да похоже,но всё же...не то.
Пока жизнь вам не нравится , она проходит...

Ответить
гидропоника°