Комнатные растения

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Комнатные растения

Сообщение Tigrik » 12 май 2010, 19:54

Комнатные растения несравненно улучшают атмосферу любого помещения, где содержатся. Они не допускают падения влажности воздуха ниже нормального уровня, а также поглощают углекислый газ. Некоторые комнатные растения выделяют особые вещества – фитонциды. Вещества эти летучие, вездесущие, поэтому эффективно уничтожающие болезнетворных микробов.

Очень важно соблюдать правила размещения комнатных растений в комнате. Для этого подходят лишь самые светлые места: на подоконниках, к примеру, или, просто, рядом с окном.
Комнатные рстения не цветут в тёмном месте, им там «скучно» и они теряют яркую окраску листьев. Напротив, на южной стороне комнаты - прямые солнечные лучи, под которыми многие из комнатных растений желтеют и потихоньку выгорают. В этом случае их нужно обязательно притенить лёгкой занавеской или бумагой.

Давайте поделимся фото и рассказами, какие комнатные растения у вас живут!

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Re: Комнатные растения

Сообщение Ласточка » 30 июл 2010, 20:17

С радостью буду первой.
Растений у меня много, в основном, это фикусы.
Но мое самое любимое растение отнюдь не фикус, а муррайя. Когда увидела в магазине ее нежные резные листочки и стебелечки, не смогла устоять :f7: . Еще она мне нравится тем, что является самоформирующимся растением, которое не нужно прищипывать и стричь. Отечественная муррайя зацветает уже через несколько месяцев после прорастания. Но мне "посчастливилось" приобрести голландку :-( Говорят, она зацветает через несколько лет, после прорастания, да и то не всегда. Придется надеяться на лучшее :a_g_a:
Вложения
Муррайя.JPG
Последний раз редактировалось Ласточка 01 авг 2010, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Комнатные растения

Сообщение Tigrik » 31 июл 2010, 05:11

Да, очень красивое растение!

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Re: Комнатные растения

Сообщение Ласточка » 31 июл 2010, 12:30

Пока все стесняются и не показывают своих любимцев, я воспользуюсь моментом и выставлю на всеобщее обозрение свое недавнее приобретение. Это пеллея, разновидность папоротников. Малышка сидит в маленьком покупном горшочке, как спадет жара - сразу пересажу ее в новый просторный горшок :)
Вложения
2.jpg
1.jpg

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Комнатные растения

Сообщение Tigrik » 31 июл 2010, 13:14

Хорошенькая :)

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Комнатные растения

Сообщение Ласточка » 12 сен 2010, 12:43

Вот еще какой себе нефролепис купила! На буяна похож :) Сказали, что это нефролепис возвышенный.
Вложения
Нефролепис.JPG

Ответить
гидропоника°