Пластиковый пруд

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Пластиковый пруд

Сообщение Tigrik » 13 июн 2010, 21:07

Древняя пословица гласит, что там, где есть вода – есть жизнь. Каждому садоводу хочется вдохнуть эту жизнь в свой участок. Вода в виде небольшого водоема или прудика станет центральным звеном в ландшафтном оформлении сада. Пруд становится отличным местом отдыха в летний зной, от него веет прохладой и свежестью.

Наиболее удобным и практичным материалом для возведения садовых прудов считается пластик. Этот материал довольно прочный и долговечный. Вода в пластиковом пруде надолго остается чистой и прозрачной, что крайне важно для водных растений и обитателей.

Форма пластиковых прудов может быть любой – круглой, квадратной, овальной или многоугольной. Но наиболее естественно выглядят формы с плавно изгибающимися краями и имеющие многоуровневые боковые склоны.
Пластиковые пруды отличный вариант для небольших участков. На их возведение уходит меньше сил, времени и денежных средств. При правильном оформлении, они не будут уступать по своей красоте естественному пруду.

Аватара пользователя
Майя
Гидропонщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:56

Re: Пластиковый пруд

Сообщение Майя » 28 июл 2010, 19:29

Края пластиковой формы тяжело спрятать так, чтобы их совсем не было видно. Нужно, чтобы они ненамного выступали над поверхностью земли. Можно облагородить их большими камнями. Для этого необходимо сделать прочное, возможно даже бетонное основание. Без него велика вероятность повреждения бортиков. Для декорирования можно использовать и плитняк, который немного будет нависать над водой. Большое значение имеет и подбор растений. В последнее время многие ландшафтные дизайнеры рекомендуют высаживать у водоёма вербейник монетчатый. Он имеет лежачие стебли, быстро разрастается и прекрасно себя чувствует у водоёма.
глоксиниевод

Ответить
гидропоника°