Садовые фонтаны

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Садовые фонтаны

Сообщение Tigrik » 13 июн 2010, 21:07

Фонтан – это волшебное зрелище. Добавьте волшебства на своем садовом участке, и вы непременно заметите, что сад приобрел новый облик, аромат цветов стал нежнее, а пение птиц еще звонче.

Какой фонтан украсит ваш ландшафт, зависит только от ваших вкусов и предпочтений. Видов же фонтанов предлагается бессмертное множество. Вы можете приобрести готовые формы в виде различных скульптурных решений, выполненных из камня, бронзы, мрамора или железа. Если вы обладаете дизайнерскими способностями, смело создавайте фонтан своей мечты. Трубы для функционирования фонтана можно креативно оформить разными породами камней. Различная цветовая гамма и структура природного материала подчеркнет естественность и придаст ему фундаментальность. Выступающие части камней послужат еще и порогами для водных потоков, и ваш фонтан приобретет элементы каскада.

Особенно роскошно смотрятся поющие фонтаны. Одновременная игра водных струек, цвета и музыкальных элементов способна заворожить любого.

Аватара пользователя
Майя
Гидропонщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:56

Re: Садовые фонтаны

Сообщение Майя » 10 авг 2010, 20:08

Некоторые растения, например кувшинки, не любят расти в водоёмах с фонтанами, да и рыб будет беспокоить постоянно падающая вода. В таком случае рекомендую использовать фонтанную насадку в виде колокола. Струя воды не разбрызгивается, а спокойно падает.
глоксиниевод

Ответить
гидропоника°