Животные водоемов

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Животные водоемов

Сообщение Tigrik » 13 июн 2010, 20:58

Планируя возведение водоема на своем садовом участке, вы непременно столкнетесь с вопросом населения его животными. На сегодняшний день выбор водных обитателей так же велик, как и водных растений. Вам придется потратить ни час, и ни два, прежде чем вы решитесь кого-либо приобрести. Кому-то хочется добавить экзотики в свой водоем, а кого-то вполне устраивают рыбки. Поселив в водной среде черепашку или маленького тритончика, у вас появится уникальная возможность ежедневно наблюдать за их поведением в живой среде. Многоцветные рыбки наполнять водоем живостью. Их непрестанное движение и игра способны поднять любое настроение и придать бодрости.

Но, как и любое животное, водные питомцы нуждаются в вашем регулярном уходе и заботе. И она заключается не просто в кормлении и очистке водного пространства, но и в элементарной ласке и внимании. В зимний период эти милые существа доставят несколько больше хлопот, поскольку им придется обеспечить подходящее для зимовки место.

Без вашего участие в водоеме могут поселиться лягушки и плавуны :)

Аватара пользователя
Alisa
Агроном
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:10

Re: Животные водоемов

Сообщение Alisa » 08 авг 2010, 00:42

Жаль сознавать, но редко кого заботит что станет с питомцами с наступлением зимы. Часто рыбки просто остаются зимовать в неприспособленных для этого условиях, потому что их хозяин понадеялся на авось.

Ответить
гидропоника°