Берег пруда

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Берег пруда

Сообщение Tigrik » 13 июн 2010, 20:46

Оформление береговой линии – это завершающий этап обустройства вашего водоема. Способов и стилей существует великое множество. При выборе руководствуйтесь своими предпочтениями, желаниями и идеями.

Камни в оформлении пруда считаются беспроигрышным вариантом. Экспериментируйте с их размером, формой, разнообразием цветовой гаммы, положите некоторые камни в толщу воду. Большие валуны эффектно смотрятся у береговой зоны пруда. Главное – составьте определенную композицию, которая впечатляла бы своей гармонией и природной естественностью.

Без зелени, растений и водорослей пруд покажется пустынным и безжизненным. Позаботьтесь о водных и околоводных растениях, цветах и мелких кустарниках. Вас непременно порадуют распускающиеся гиацинты или кувшинки, плакучая ива, томно свесившая ветви или стройная березка.

Не пренебрегайте декоративными элементами – керамическими фигурками, фонтанами, скульптурами. Сделайте подсветку береговой линии с помощью оригинальных фонариков. А если вам удастся в композицию вписать еще и мостик – то ваш пруд будет создавать просто сказочное впечатление.

Ответить
гидропоника°