Вода в пруду

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Вода в пруду

Сообщение Tigrik » 13 июн 2010, 20:42

Красивый и оригинальный пруд сооружен, казалось бы, наблюдай и наслаждайся. Но, не стоит забывать, что ему еще требуется и постоянный уход. Много хлопот доставляет вода. При ненадлежащем уходе вода в пруду быстро загрязняется, мутнеет и начинает источать неприятный запах.

Для поддержания ухоженного вида вашего водоема, воду в нем следует регулярно очищать. Предлагаются следующие методы очистки: механический метод – устранение различного мусора; биологический метод – поддержание жизнедеятельности водных организмов с помощью биогенных химических веществ; очистка ультрафиолетом – устранение ненужных бактерий и примитивных водорослей. Применение любого из указанных методов требует дополнительного очистительного оборудования.

И еще один момент, который тревожит многих владельцев мини-прудов. Это – источник, из которого стоит брать воду для своего пруда. От качества наполняемой воды зависит жизнь рыб и растительности в пруду. Лучше всего брать воду из чистого родника или собрать дождевую воду. Если вы не располагаете такой возможностью, наполните пруд водопроводной водой. В этом случае, ее необходимо хорошо отстоять, чтобы улетучились вредные вещества.

Ответить
гидропоника°