Водоемы искусственные

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Водоемы искусственные

Сообщение Tigrik » 12 июн 2010, 21:54

Несложно заметить, что практически в любом парке, сквере или саду обязательно присутствует водоем. Как правило, ему отводится центральное место, он задает особую атмосферу всей окружающей его территории. И немудрено, что воду так почитают и уделяют ей так много внимания. Еще в древности воду считали источником жизни.
Искусственные водоемы могут воспроизвести практически любую природную форму, в какой только может существовать вода. Можно создать пруд, можно маленькое озеро, можно красивейший водопад или каскад. На вашем загородном участке может мирно существовать даже настоящий журчащий ручеек. Изысканность и богатство подчеркнет многоярусный фонтан.

В зависимости от преследуемой цели, водоемы строят различных размеров, используют при этом определенное оборудование, материалы и декорации. Водоем на вашем участке может выполнять различные функции. Это либо эстетическая, либо практическая, в ряде случаев возможно и совмещение. Водоемы с эстетической или декоративной функцией создают определенный ландшафтный дизайн, а водоемы с практической функцией приносят пользу, как например, бассейн для купания или пруд для разведения рыб.

Ответить
гидропоника°