Бутылочное дерево

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Бутылочное дерево

Сообщение Tigrik » 10 июн 2010, 01:40

«Бутылочные деревья» - родом из Австралии. Своему интересному названию они обязаны благодаря уникальной форме ствола, подобной бутылки. К тому же, в этом стволе содержится много влаги, а в верхней части скапливается вкусный и сладкий сок. В природе деревья растут до 15 метров в высоту, а в диаметре достигают 1,5 метров.

Конечно, мы не в Австралии, но кому не хочется иметь такое необычное чудо у себя дома. Оказывается, такую экзотику можно поселить и у себя дома. Самым неприхотливым сортом «бутылочного дерева» считается Нолина. Он имеет шикарные очень длинные и прямые узкие листья, и гладкий утолщенный стебель, похожий на бутылочку, где накапливается жидкость.

Особого ухода это дерево не требует, но придерживаться некоторых основных правил все же необходимо.
Так, следует учитывать, корневая система Нолины располагается у поверхности, а не в глубине почвы.

Следовательно, емкость должна быть неглубокой, но широкой в диаметре. Поверх основного грунта стоит насыпать мелкие камни, поскольку природная среда обитания – это каменистые земли. Это «бутылочное дерево» требует регулярного полива. Очередной полив осуществляется только после просыхания почвы. Поставьте горшок с этим растением на самое солнечное место, это способствует образованию крепкого ствола и густой кроны.

Ответить
гидропоника°