Карликовые деревья

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Карликовые деревья

Сообщение Tigrik » 10 июн 2010, 01:38

Сегодня большой популярностью пользуются карликовые деревья. Они прекрасно подходят для оформления ландшафта в загородном доме и дачных участках.

Саженцы этих деревьев, как правило, покупают в питомниках. Можно и самим вырастить миниатюрное дерево, прибегая к особым приемам обрезки, сдерживанию роста, но процесс этот очень долгий и кропотливый.

Выбирая карликовые деревья, следует учитывать не только их декоративность, но климатические предпочтения.
Самыми неприхотливыми и хорошо распространенными считаются хвойные породы карликовых деревьев – можжевельник, ель, сосна, туя.

Благодаря миниатюрным размерам на вашем участке может поселиться изящная композиция из деревьев одной или нескольких пород. Хорошо сочетаются мини деревца с кустарниками. Проявите фантазию и создайте маленькую аллейку или живую ограду.

Но помните, что даже маленьким деревцам необходим постоянный уход. Для поддержания формы и красоты внешнего вида следует производить регулярную обрезку, прореживание ветвей. По мере роста требуется осуществлять пересадку в большую емкость. Ну и, конечно же, обязательным правилом является подкормка растения удобрениями.

Ответить
гидропоника°