Бонсай из фикуса Бенджамина

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Бонсай из фикуса Бенджамина

Сообщение Tigrik » 10 июн 2010, 01:32

В домашних условиях для выращивания бонсай часто используют фикус Бенджамина. Он отличается от других сортов своими мелкими листиками тупой формы. Бонсай из этого фикуса создают следующим образом. Берем несколько ростков фикуса и сажаем их в один цветочный горшок на довольно близком расстоянии. Чем больше будет количество ростков, тем интереснее получится композиция бонсая. Дайте им время, чтобы они принялись и укрепили свою корневую систему. За этот период нельзя допускать прорастания нижних побегов, их следует удалять.

После того, как ваше растение вытянется в высоту и станет порядка 15 см, с немалой долей творчества переплетите все росточки между собой, тщательно скрепив их мягкой проволокой или крепкой веревкой.

Это ваш первый шаг на пути к созданию бонсай.

Второй шаг – декоративное оформление кроны. Решите, в каком стиле вы будите это делать и целенаправленно к этому идите. А третьим шагом к красоте бонсая из фикуса станет правильный и бережный уход за ним. Позаботьтесь о хорошем освещении. Поддерживайте постоянный уровень влажности.

Регулярно опрыскивайте крону миниатюрного дерева. И созданный своими руками бонсай будет радовать своей красотой и гармонией.

Ответить
гидропоника°