Лечение растениями и современная медицина

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Лечение растениями и современная медицина

Сообщение Tigrik » 13 июн 2010, 21:24

В том, что растения лечат, нет ничего удивительного - об этом было известно еще нашим прабабушкам. Бабки-травницы и знахарки были известны испокон веков. Они умели лечить травами, делать лечебные сборы, знали когда и как собирать лечебные растения. чтобы их целительные свойства были самыми сильными. Но к сожалению, многие рецепты затерялись в глубине веков и забыты.

Сегодня траволечение снова становится актуальным и востребованным. Траволечение - это самый щадящий и безвредный метод, дающий стабильные результаты. Многие медики признают траволечение и рекомендуют своим больным.

Оказывается, лечат не только настои и настойки трав. На самочувствие больных влияют так же и обычные комнатные растения. Совсем недавно медики провели исследование в палатах своих пациентов после хирургических операций. Оказалось, что в палатах, где на подоконниках и стенах было много комнатных растений больные чувствовали себя намного комфортабельнее, не так остро ощущали боль, были спокойны, у них быстрее нормализовались сердечный ритм и давление. Таким образом медики пришли к выводу, что растения - это анальгетики и антидеприсанты, которые не имеют побочных явлений. Кроме того, зеленые комнатные растения очищают воздух в помещении, регулируют в нем влажность, помогают сокращать количество спор плесени и микробов.

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Re: Лечение растениями и современная медицина

Сообщение Ласточка » 14 авг 2010, 16:46

Папоротники, например, помогают повысить иммунитет. Для хорошего роста папоротнику необходимо много энергии, если его поставить, например, на телевизор, он будет поглощать электромагнитное излучение. Если же папоротник расположить над неблагополучной энергетической зоной, то растение будет забирать часть негативной энергии себе.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Лечение растениями и современная медицина

Сообщение Tigrik » 14 авг 2010, 18:12

А вот это заблуждение!!!!!
Папоротники не переносят излучения телевизора и компьютера!!!
Я поставила нефролепис над телевизором, который работал 12 часов в сутки. Папоротник стал чахнуть и засох!
У знакомых. Росли шикарнейшие папоротники нефролеписы на стене. Листья почти до пола. Поставили под ними компьютер. Через пару месяцев от нескольких папоротников остался один сдохлик!

Кто-то в книжке доисторической написал, что папоротники поглощают энергию, и до сих пор все повторяют друг за другом. Но это неправда!! Может сейчас энергии другие, более жесткие, тяжелые.

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Re: Лечение растениями и современная медицина

Сообщение Ласточка » 14 авг 2010, 20:41

Tigrik писал(а):А вот это заблуждение!!!!!
Папоротники не переносят излучения телевизора и компьютера!!!
Я поставила нефролепис над телевизором, который работал 12 часов в сутки. Папоротник стал чахнуть и засох!
Так не зря классик сказал : "И опыт, сын ошибок трудных..."
Будем учиться на чужих ошибках :)

Я сама на попоротниках не проверяла их способность "поглощать энегрию", но, благодаря Вам, и не буду. Спасибо :)

У меня кактус стоял очень долго у компьютера (говорят, он тоже поглощает вредное излучение), уж не знаю, что он там поглощал, но каких-то особенных изменений в лучшую сторону ни у него, ни у себя, сидящей за компом, я не заметила :-)

Аватара пользователя
Майя
Гидропонщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:56

Re: Лечение растениями и современная медицина

Сообщение Майя » 14 авг 2010, 21:27

Ласточка писал(а):У меня кактус стоял очень долго у компьютера (говорят, он тоже поглощает вредное излучение)
Эту информацию о кактусах специалисты опровергли. Вот так!

А я помню, как мне бабушка всё кактус подсовывала к монитору. Она в газете где-то сначала вычитала, что компьютеры вредны, забеспокоилась. Потом через некоторое время про кактусы эти прочитала :hi_hi_hi: Вообще интересно, как по растению определить, что оно вредное излучение поглощает? Цветок становится толстым и довольным? :-)
глоксиниевод

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Лечение растениями и современная медицина

Сообщение Tigrik » 14 авг 2010, 21:39

А кактус сам по фен-шую излучает отрицательную энергию с концов иголок ;)

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Re: Лечение растениями и современная медицина

Сообщение Ласточка » 15 авг 2010, 17:45

А вот что еще вычитала:

Исследования, проведенные в Америке, выявили, что можно значительно улучшить водно-газовый обмен в помещениях при помощи следующих растений: сансивьеры, хлорофитумы, плющи, филодендроны, монстеры, маранты, антуриумы. Эти растения помимо выделения большого количества кислорода поглощают находящиеся в воздухе вредные вещества.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Лечение растениями и современная медицина

Сообщение Tigrik » 15 авг 2010, 21:46

Да, да. Мы как раз обсуждали эти полезные растения в темке Растения для детской комнаты.
Тут я еще вспомнила, что будет хорошо поставить растения, которые увлажняют воздух.

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Re: Лечение растениями и современная медицина

Сообщение Ласточка » 16 авг 2010, 19:20

В помещениях с плохим запахом (задымленных и загазованных) без ущерба для развития и даже частично впитывая вредные вещества могут находиться : циперус, кливия, традесканция, пальмы, фатсия, фикус, сансивьера, аукуба, аспидистра, алоэ, агава.
Антибактериальными свойствами обладают зефирантес, амариллис, гиппеаструм благодаря выделяемым в воздух фитонцидам.
Увлажняют воздух антуриум, араукария, фикус, монстера, араукария.

Аватара пользователя
Майя
Гидропонщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:56

Re: Лечение растениями и современная медицина

Сообщение Майя » 17 авг 2010, 16:33

Вот, что нашла:
Барвинок малый фиолетовый ранее называли волшебником, потому что с его помощью изгоняли бесов и использовали его в качестве ингредиента в любовных эликсирах . В народной медицине используется как средство для нервных расстройств. В настоящее время молодые части растения также используется в качестве лекарственного сырья. Их собирают во время цветения, а затем высушивают. Затем используют для лечения высокого кровяного давления, мигрени и ишемической болезни сердца.
глоксиниевод

Ответить
гидропоника°