Страница 1 из 1

Лекарственные растения

Добавлено: 12 май 2010, 19:39
Tigrik
Аптека матушки-природы в изобилии содержит растения, которые являются лекарственными.

Многие из них применялись в прежние годы лишь народной медициной. Сегодня они полноправно занимают место в арсенале лечебной практики.

При лечении некоторых заболеваний сердца, почек и печени наряду с зарекомендовавшими себя химическими и антибиотическими средствами используются препараты из растений. Источником приблизительно половины являются дикорастущие.

Ежегодно возрастает потребность в препаратах растительного происхождения. Сбор лекарственных растений необходимо непременно сочетать с их охраной. К чему, скажем, выдёргивать растение целиком, если можно срезать только нужную для приготовления снадобья часть?

Re: Лекарственные растения

Добавлено: 10 авг 2010, 16:03
Brandon_J
Еще со времен царей в России делали настойки из растений и трав, которыми лечили все подряд, начиная от простуды и заканчивая болезнями сердца.

Лекарственные растения

Добавлено: 19 окт 2010, 19:26
kisa
мой спаситель это чабрец. он от кашля зимой помогает. Кроме того он помог мне невралгию тройничного нерва победить. Крепким отваром полоскать волосы при каждом мытье головы. здорово помогает.

Лекарственные растения

Добавлено: 20 ноя 2010, 18:07
muxalbi4
Может быть немного не в тему, но хочу предложить Вашему внимаю сайт о выращивании лекарственных растений http://lekartrav.narod.ru. Надеюсь что ресурс будет интересен и полезен поситителям форума.

Лекарственные растения

Добавлено: 13 дек 2010, 14:06
larka
Мой дедушка настойками из лекарственных растений (софора, омела, золотой ус, эхинацея и др.), которые делает сам, многие недуги лечит.

Лекарственные растения

Добавлено: 19 дек 2010, 16:20
Вадим М
Каланхоэ от насморка.