Влияние людей на растения

Ответить
Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Влияние людей на растения

Сообщение Ласточка » 18 авг 2010, 19:43

Много информации о влиянии растений на человека, а я хочу обсудить тему противоположную. :)
Мною было неоднократно замечено, что у некоторых людей цветы "так и прут", хотя и ухода какого-то особенного нет, и знаний специальных. А у других цветы совсем не приживаются. Никакие. Гибнут и все.

Интересно, с чем это может быть связано? С аурой неправильной :))) С характером? С "тяжелой" рукой?

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Влияние людей на растения

Сообщение Tigrik » 18 авг 2010, 20:50

Да, моя мама и подруга из таких людей. У них все растения гибнут.
Более вероятно, что аура у них не совместима с аурой растений :)

Аватара пользователя
Alisa
Агроном
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:10

Re: Влияние людей на растения

Сообщение Alisa » 19 авг 2010, 03:07

А я предполагаю что дело может быть в помещении. Пусть даже растение получает необходимый свет и растет в оптимальной для него температуре, оно может находиться в какой-нибудь негативной :sh_ok: для него зоне

Аватара пользователя
Майя
Гидропонщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:56

Re: Влияние людей на растения

Сообщение Майя » 19 авг 2010, 19:38

А мне кажется, что многое зависит и от знака зодиака, под которым человек родился. Моя свекровь - телец, стихия - земля. Любит ковыряться в земле на своём участке, и растения у неё очень хорошо растут. Я - козерог, земной знак. Тоже люблю с землёй возиться. Многие растения в ужасном состоянии покупала у бабушек за копейки, вЫходила. Теперь цветут и пахнут :f6:
глоксиниевод

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Re: Влияние людей на растения

Сообщение Ласточка » 19 авг 2010, 19:39

А я Стрелец - это, вроде бы Огонь. Как он относится к растениям?

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Re: Влияние людей на растения

Сообщение Ласточка » 19 авг 2010, 19:41

Еще много раз слышала, что растения любят, когда с ними разговаривают. А в детстве, помню, вроде бы в "Пионерской правде" или в "Костре" была статейка, что цветы еще и музыку любят, особенно, когда хозяева им поют :nini:

Я пока до пения не дошла, а вот поговорить со своими цветочками иногда могу. Когда никто не слышит :)

Аватара пользователя
Alisa
Агроном
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:10

Re: Влияние людей на растения

Сообщение Alisa » 19 авг 2010, 20:40

Я тоже кое-что вспомнила фильма какого-то... Там тетенька своим цветочкам Баха и Моцарта включала и верила что от классической музыки вода в растениях структурируется и вообще все замечательно бывает)

Аватара пользователя
Майя
Гидропонщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:56

Re: Влияние людей на растения

Сообщение Майя » 20 авг 2010, 20:22

Ласточка, я не знаю, как стихия огонь влияет на растения. А вот список растений для Стрельцов существует. Я смотрела список для Козерога, все мои пристрастия совпали.

Я со своими цветами разговариваю, пока никто не видит :-) Хвалю их.
По поводу музыки...несколько лет назад смотрела видео: в Израиле растениям, предназначенным для продажи, включают классику. Специалисты говорили, что эффект просто потрясающий.
глоксиниевод

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Re: Влияние людей на растения

Сообщение Ласточка » 20 авг 2010, 21:21

Нашла список растений для Стрельца:

Комнатный виноград; стрелиция; шефлера; сансевиерия; тростниковидные пальмы; лашеналия алоэвидная; гемантус; фикус священный; эухарис; кливия; цитрусовые; комнатные бонсаи.

Не сказала бы, что все мне нравятся... Но с некоторыми согласна :)

Надо будет, кстати, список для всех знаков зодиака разместить :) Помогите, кто чем может :)

Про музыку я тоже слышала. Моим цветочкам, правда, классику не посчастливилось услышать, больше современную, но они пока не жалуются :)

Ответить
гидропоника°