Лимонник

Ландшафтный дизайн
Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Лимонник

Сообщение Tigrik » 15 апр 2010, 21:38

Лимонник — растение удивительное. И стебли, и листья, и цветки имеют тонкий лимонный аромат. Лимонник может использоваться для оформления зеленых стенок на садовом участке.

Эффектно смотрятся красно-коричневые блестящие стебли, покрытые яркой листвой, свисающие с трехметровых шпалер. Такая стенка изумительно выглядит и в самом начале лета, когда распускаются нежные белые цветки, и осенью с множеством кистей красных ягод, напоминающих смородину.

Лимонник не боится суровых морозных зим, и неприхотлив в уходе. Простой и надежный способ размножения лимонника — корневой порослью. Ягоды лимонника пригодны для приготовления джема и киселя, а из листьев получается тонкий ароматный чай.
лимонник.jpg

Аватара пользователя
Alisa
Агроном
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:10

Re: Лимонник

Сообщение Alisa » 09 авг 2010, 01:39

Попробуйте задекорировать свой садовый участок лимонником. Цветет в мае- июне. Он эффектно смотрится, имеет душистый лимонный аромат, плоды годятся к использованию в пищу. Все части растения являются источником биологически активных веществ, естественным природными стимулятором нервной системы человека. При всех его достоинствах достаточно неприхотлив. Вы только посадите, а советами мы поможем! :smu:sche_nie:

Ответить
гидропоника°