Гидро ГЕЛЬ

Ответить
Al-nikoly
Зелёный друг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:40

Гидро ГЕЛЬ

Сообщение Al-nikoly » 09 ноя 2012, 17:55

Растения шикарные! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Гидро ГЕЛЬ

Сообщение TopGrow » 09 ноя 2012, 17:57

Рад, что они Вам понравились :)
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

ipf
Зелёный друг
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:21

Гидро ГЕЛЬ

Сообщение ipf » 09 ноя 2012, 18:23

Вот так , как TopGrow , должен себя рекомендовать любой гидропонный магазин. Банан и кофе очень впечатлили.

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Гидро ГЕЛЬ

Сообщение valery » 09 ноя 2012, 19:41

Ух ты ... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Классные растения ! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Гидро ГЕЛЬ

Сообщение valery » 09 ноя 2012, 19:42

ipf писал(а):Вот так , как TopGrow , должен себя рекомендовать любой гидропонный магазин. Банан и кофе очень впечатлили.
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Гидро ГЕЛЬ

Сообщение valery » 09 ноя 2012, 19:54

Один неясный момент несколько смущает и омрачает радость от "лицезрения" ...

Помогите развеять недоразумение ...

Один молодой человек из Казани, с ником "рукикрюки" - летом сего года демонстрирует эти замечательные снимки. Кофе и все такое ...

Причем - в гидропонике ориентируется слабо. Пытается (не очень успешно) вырастить томат, просит элементарных советов ... ну на уровне наших самых "зеленых новичков" ... и все такое.

Словом - НЕ гидропонщик, и уж во всяком случае - НЕ разработчик теплиц.
Даже спрашивает - а что такое "капельный полив", пользуется ли кто таким поливом в огороде, просит помочь ... рассказать о впечатлениях ... - маме хочет помочь, одним словом.

А некто (явно "разработчик теплиц") - с ником "Topgrow", тоже из Казани ... ему со знанием дела "помогает" - обращайтесь, дескать, в наш магазин ...

Любопытно.

1. Возможно некто "Topgrow" (с разрешения "владельца" или без) попросту "тырит" снимки не только с другого ресурса, но и у другого "пользователя" (читай "выращивателя")

2. Возможно некие выращиватели ( "Рукикрюки" и "Topgrow") - совершенно независимо и совершенно случайно выращивают совершенно одинаковые растения. И даже ... у них получаются совершенно одинаковые снимки.

3. Возможно, некто "Рукикрюки" - просто придуривается "неграмотным гидропонщиком", а в действительности ... является вполне "грамотным" специалистом "Topgrow" ...

То есть сам "спросил" в форуме некую там ... "глупость" ... или лучше сказать "элементарщину" ... и сам себе под другим ником со ссылкой на свой ресурс "грамотно ответил" ...

Прорекламировал, так сказать, магазин ...

Любопытно, какой из вариантов - верный ?
А может и другие варианты есть ... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Гидро ГЕЛЬ

Сообщение Виталий Ю » 09 ноя 2012, 20:39

Мда, действительно Рукикрюки эти фото еще в августе выкладывал. Надеюсь Topgrow даст пояснения, а то как-то некрасиво получается...

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Гидро ГЕЛЬ

Сообщение TopGrow » 09 ноя 2012, 23:10

Дорогой valery, с огромной радостью постараюсь развеять Ваши грустные сомнения.
valery писал(а):Один неясный момент несколько смущает и омрачает радость от "лицезрения" ...
Помогите развеять недоразумение ...
Один молодой человек из Казани, с ником "рукикрюки" - летом сего года демонстрирует эти замечательные снимки. Кофе и все такое ...
глядите внимательно ....... надписи нет, она не стёрта, и фото не восстановлено путём её стирания. специально не переворачиваю, чтобы она была так, как была сделана.
нате
нате
... так же в разумных пределах готов обсудить свою персону и её сетевую активность, но только в формате личного сообщения.

... тема про каплю изначально была задумана как часть маркетингового исследования рынка частных покупателей-садоводов на предмет заинтересованности в технологиях эффективного растениеводства. хотя попал я на тот сайт, выискивая информацию о самодельных печах длительного горения, но это совсем другая история :)
ну и в общем обнаружил я, что там есть раздел про огород, и решил сделать проброс, ничего не продавая, а только в качестве информации.
а незадолго до этого взяли на работу парня на должность контент-менеждера, в обязанности которого входило в том числе и своевременная реакция на возможность упомянуть о нас на просторах Интернета. и этот парень наткнулся на мою тему и там начал мне продавать мои товары :) я так хахатался! ну по итогу парень получил премию в размере оклада, потому что видно было, что человек работал :)
как то так :)

прекращаю флудить. в этой теме гидрогель и только он.
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Гидро ГЕЛЬ

Сообщение Дмитрий Денисов » 10 ноя 2012, 09:44

Напоминаю, что данная тема - про ГИДРОГЕЛЬ.
Любые дальнейшие попытки флуда будет пресекаться.

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарили (всего 2):
valeryВиталий Ю
Рейтинг: 5.56%
 
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Гидро ГЕЛЬ

Сообщение TopGrow » 10 ноя 2012, 14:00

По гидрогелю имею сказать что очень доволен свойствами и возможностями этого субстрата.
Всегда добавляю его во все грунты, при посадке или пересадке домашних и огородных растений.
мандарин в 5-ти литровом контейнере из агротекстиля 3 недели не видел ни кали внешней воды. рядом такой же в пластиковом горшке 4 литра. тот что в горшке - в покупной магазиной земле, тот что в акротексе - в смеси кокоса/перлита/гидрогеля.
растения после того случая выглядят не сравнимо.
Фото-0019.jpg
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Гидро ГЕЛЬ

Сообщение TopGrow » 11 ноя 2012, 17:31

Я так понимаю, ждать извинений от особо умных граждан, обвинивших меня в подлоге и воровстве чужих фотографий не имеет смысла?
Не то чтобы мне это важно, просто не люблю свинства.
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Гидро ГЕЛЬ

Сообщение valery » 11 ноя 2012, 18:15

Не считаю себя "особо умным гражданином", но, если, Александр, Вы обращаетесь по-прежнему ко мне - то мои посты удалены администрацией.

Примеры других "подлогов" выложить ? Или это будет "флуд" не относящийся к "гидрогелю" и тоже будет, по этой причине удален ?

Я не знаю, как поступить правильно.
То, что Вы выдаете чужие снимки за "собственноручно" выращенное - это Ваше дело.
Меня оно "мало касается".
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Гидро ГЕЛЬ

Сообщение TopGrow » 11 ноя 2012, 21:53

valery писал(а):Не считаю себя "особо умным гражданином"
складывается ощущение, что Вы вполне обоснованно так не считаете.
То, что Вы выдаете чужие снимки за "собственноручно" выращенное - это Ваше дело.
Меня оно "мало касается".
если я сделаю фото на тот же телефон, в том же помещении, с тем же растением, с табличкой "привет, Валерий (г.Воркута)!" - этого будет достаточно, чтобы Вы перестали врать?
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Гидро ГЕЛЬ

Сообщение leha2000 » 11 ноя 2012, 22:02

А по мне так гидрогель вообще не субстрат, а начинка для памперсов

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Гидро ГЕЛЬ

Сообщение TopGrow » 12 ноя 2012, 09:08

Есть такое :)
Видел как то на одном форуме совет от тётеньки потрошить старые памперсы для добывания гидрогеля, типа того что они сразу еще и с азотом :)
За это сообщение автора TopGrow поблагодарил:
leha2000
Рейтинг: 2.78%
 
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

Ответить
гидропоника°