Цветники своими руками

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Цветники своими руками

Сообщение Tigrik » 28 ноя 2010, 21:31

Создать цветник своими руками совсем несложно, главное – правильно подойти к выбору цветов для него. Не стоит «перегружать» цветник множеством разнообразных цветов, лучше выбрать несколько, сочетающихся друг с другом.
Нужно определиться, какие цветы вы хотите посадить – однолетние или многолетние, учесть особенности почвы, а также необходимо помнить о том, что выбранные цветы должны иметь одинаковые требования к среде существования: вряд ли светолюбивое и теневыносливое растение уживутся рядом.

Аватара пользователя
Олег Янковс
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:10

Цветники своими руками

Сообщение Олег Янковс » 09 янв 2011, 15:35

Светолюбивые и теневыносливые растения легко уживаются рядом! Надо знать особенности выращивания растений, взаимоотношения друг с другом и с остальными декоративными растениями!
Для цветника можно использовать и широко распространенные сорняки!

Аватара пользователя
Гардения
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 21:59

Цветники своими руками

Сообщение Гардения » 23 янв 2011, 17:52

Под окном в прошлом году разбила цветник. Место там тенистое, солнышко только рано утром. Вдоль забора посеяла мелиссу лимонную, она своими яркими листочками радует глаз до первых заморозков. Пятнышками высадила крокусы и каждое утробегала смотрела как они открывают глазки. Нарциссы высадила крупноцветковые с желтой коронкой, а тюльпаны бахромчатые нежно-розовые. Да, ещё несколько голландских крупных гиацинтов. Никто не проходит безразлично мимо. А после того как все отцветёт, сухие листья убираю и жду, когда расцветут там же посаженные розы. Поливаю водой только так, набираю в пластиковые бутылки и осталяю на солнышке, чтобы отстоялась и нагрелась.

Ответить
гидропоника°