Страница 1 из 1

Георгины

Добавлено: 15 апр 2010, 21:35
Tigrik
Георгины в Подмосковье растут в каждом саду. Разнообразие форм, окрасок, размеров соцветий поражает своим великолепием.

Родина георгинов — Гватемала и Мексика. В России они появились в конце девятнадцатого века и сразу вошли в садовую моду.

Георгины размножаются делением клубней и черенков. Весной клубни высаживаются в почву, как только пройдет угроза заморозков.

Уход заключается в периодическом рыхлении почвы, своевременном поливе и подкормках. Лучшая подкормка для георгинов — навоз.

Первые ранние бутоны лучше срывать, чтобы не задерживать развитие всего растения.

Георгины необходимо подвязывать, чтобы под тяжестью цветов не обломился главный стебель. После первых заморозков клубни выкапывают.

Георгины

Добавлено: 10 янв 2011, 16:17
Олег Янковс
Я выращиваю георгины из семян! Весной сею в почву, поливаю, немного подкармливаю. Осенью выкапываю клубни и обрезаю стебель до 10 см. Храню в подвале в песке. Уже 3 года занимаюсь и пока только радуюсь результатами!

Георгины

Добавлено: 23 янв 2011, 17:32
Гардения
Георгина, очень красивый и крупный цветок. Клубни храню в опилках в подвале, весной просматриваю и высаживаю в старые вёдра и кастрюли, которые закапываю в землю. Почву готовлю так: смешиваю компост, немного песка и огородную землю. Пробовала садить непосредственно в почву, ожидала неприятность, цветы постепенно чахли, не реагировали на полив и рыхление. Когда выкопала клубень поражена, огромный проволочник удобно там устроился. Когда высаживаю клубни, сразу ставлю для подпорки невысокий штапик.