Георгины

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Георгины

Сообщение Tigrik » 15 апр 2010, 21:35

Георгины в Подмосковье растут в каждом саду. Разнообразие форм, окрасок, размеров соцветий поражает своим великолепием.

Родина георгинов — Гватемала и Мексика. В России они появились в конце девятнадцатого века и сразу вошли в садовую моду.

Георгины размножаются делением клубней и черенков. Весной клубни высаживаются в почву, как только пройдет угроза заморозков.

Уход заключается в периодическом рыхлении почвы, своевременном поливе и подкормках. Лучшая подкормка для георгинов — навоз.

Первые ранние бутоны лучше срывать, чтобы не задерживать развитие всего растения.

Георгины необходимо подвязывать, чтобы под тяжестью цветов не обломился главный стебель. После первых заморозков клубни выкапывают.

Аватара пользователя
Олег Янковс
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:10

Георгины

Сообщение Олег Янковс » 10 янв 2011, 16:17

Я выращиваю георгины из семян! Весной сею в почву, поливаю, немного подкармливаю. Осенью выкапываю клубни и обрезаю стебель до 10 см. Храню в подвале в песке. Уже 3 года занимаюсь и пока только радуюсь результатами!

Аватара пользователя
Гардения
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 21:59

Георгины

Сообщение Гардения » 23 янв 2011, 17:32

Георгина, очень красивый и крупный цветок. Клубни храню в опилках в подвале, весной просматриваю и высаживаю в старые вёдра и кастрюли, которые закапываю в землю. Почву готовлю так: смешиваю компост, немного песка и огородную землю. Пробовала садить непосредственно в почву, ожидала неприятность, цветы постепенно чахли, не реагировали на полив и рыхление. Когда выкопала клубень поражена, огромный проволочник удобно там устроился. Когда высаживаю клубни, сразу ставлю для подпорки невысокий штапик.

Ответить