Как выбрать газонокосилку?

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Как выбрать газонокосилку?

Сообщение Tigrik » 13 апр 2010, 13:35

Если возле вашего загородного дома есть хоть немного свободного места на участке, то там обязательно нужно сделать газон. А что для этого нужно? Правильно, газонокосилка.

Выбор такой техники дело серьезное. На сегодняшний день специализированные магазины и рынки предлагают широкий выбор газонокосилок, различающихся друг от друга типом питания и способом работы.

В зависимости от вида питания газонокосилки условно можно разделить на три типа: электрические, бензиновые и механические.

Первый тип. Достоинства: бесшумность, простота в эксплуатации, экологичность, легкость по весу.
Недостатки: из-за ограничения длины провода нельзя использовать на больших участках и небольшая мощность.

Второй тип. Плюсы: высокая мощность, автономность работы, отличное качество кошения.
Минусы: сильный шум, большой вес, выхлопы и трудности в эксплуатации.

Третий тип. Просты в эксплуатации, безопасны и экономичны, легкие по весу, но работать с такими газонокосилками можно только на ровных участках.

По способу работы газонокосилки можно разделить на «машины» и «триммеры».
Первый вид удобен для работы на открытых участках без преград. Основным достоинством является равномерно скошенная трава. К этому же виду можно отнести райдеры – «газонные тракторы». Очень удобны для больших площадей, но работать на них можно при условии, что участок ровный, без ям и буераков.

Триммеры вообще не относят к газонокосилкам, скорее, это инструмент для ухода за дачным участком. Достоинствами триммеров являются мобильность и возможность работать на любых участках, в том числе труднодоступных и неровных. В качестве режущего элемента используется катушка с режущей леской или диск-нож (пластиковый или металлический). Триммеры могут быть электрические и бензиновые.

Ответить
гидропоника°