Подключение лампы Дназ 400 Вт

Ответить
Anton.Intentovich
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 08:11

Подключение лампы Дназ 400 Вт

Сообщение Anton.Intentovich » 10 ноя 2015, 08:24

Здравствуйте!
Очень прошу помощи или хотя бы консультации у знающих людей по подключению лампы Дназ 400 Вт.
Все части и лампа новые из магазина.
Дроссель - Vosslon Schwabe NaHJ 400.743
ИЗУ - Helvar HI-400S
Конденсатор - Vossloh Schwabe VSK 25 528555 45 мкФ

Подключаю обычным способом, как показано в этом видео подключением трехконтактным изу:
https://www.youtube.com/watch?v=JDKEtkWDUd8

Соединяю все верно, итог при подключении в сеть, лампа не горит.
Стоит только вытащить вилку из розетки, она один раз мигнет, все.
Изу никаких звуков не издает, при подключении вилки в розетку издают тихое жужжание только подключенный конденсатор.
Один раз получилось зажечь лампу, делал тоже самое по схеме и она у меня зажглась, разгорелась, работала минут 7 пока я ее не выключил из сети. Ничего не трогая я снова засунул вилку в розетку - она больше не запустилась.
В магазине проверял лампа рабочая, зажигается.
В чем может быть проблема? Помогите пожалуйста с вопросом, колупаюсь уже дня 3-4 безрезультатно.

Radist
Гидропонщик
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:50

Подключение лампы Дназ 400 Вт

Сообщение Radist » 10 ноя 2015, 11:29

Проверьте сначала напряжение в питающей сети, должно быть не менее 210В. А лучше - 220-240!

Если собрали всё правильно, при выключенной (открученной из патрона) лампе должно явственно прослушиваться характерное "зудение" в дросселе из-за прерывания тока работающим ИЗУ. Нет "зудения" - замените ИЗУ!
Конденсатор никаких звуков издавать не должен!

А если предельно откровенно, дам вам совет: не поскупитесь и лучше купите ИЗУ более мощное, предназначенное для ламп 700вт (есть и такие). Уверенно запускает 400-е лампы и при 170-180В в сети.
За это сообщение автора Radist поблагодарил:
Anton.Intentovich
Рейтинг: 2.78%
 

Anton.Intentovich
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 08:11

Подключение лампы Дназ 400 Вт

Сообщение Anton.Intentovich » 10 ноя 2015, 12:04

Огромное спасибо за информацию, я просто был не в курсе насчет того что ИЗУ для ламп 700 Вт мне подойдет.
Соответсвенно и конденсатор мне не нужен будет?

Radist
Гидропонщик
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:50

Подключение лампы Дназ 400 Вт

Сообщение Radist » 10 ноя 2015, 13:22

Конденсатор нужен. Но он имеет только косвенное отношение к процессу поджига лампы. Его главная задача- уменьшить cos phi! Он и называется - косинусный! Выражаясь проще - он уменьшает ток, потребляемый светильником, что уменьшит потери энергии на разогрев электропроводки. На яркость свечения лампы и скорость вращения электросчетчика это не влияет, зато позволяет включить в 2 раза больше ламп в одну розетку при том же нагреве проводки.
За это сообщение автора Radist поблагодарил:
Anton.Intentovich
Рейтинг: 2.78%
 

Anton.Intentovich
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 08:11

Подключение лампы Дназ 400 Вт

Сообщение Anton.Intentovich » 13 ноя 2015, 10:33

Купил новую ИЗУ как и говорили, всё заработало с первого включения!
Спасибо за помощь!

Radist
Гидропонщик
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:50

Подключение лампы Дназ 400 Вт

Сообщение Radist » 13 ноя 2015, 11:03

Anton.Intentovich писал(а):Купил новую ИЗУ как и говорили, всё заработало с первого включения!
Спасибо за помощь!
Не за что, обращайтесь если что: советовать - не мешки таскать! :)
Кстати,- ИЗУ "новое", а не "новая", потому что это "оно" - Импульсное Зажигающее Устройство

Ответить
гидропоника°