Plasma от Chamelion

Ответить
Vadim-AL
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 08:09

Plasma от Chamelion

Сообщение Vadim-AL » 12 дек 2013, 04:19

Приветствую всех )))
Надеюсь, огороды растут и радуют )) (главное)
Хотел обратить внимание общественности вот на такую штуку (уже видели все, наверное)
http://chameleongrowsystems.com/Solar_G ... re%29.html

думаю прикупить...
вероятно, поищем с коллегами квалифицированных людей, кто сможет с ними поэкспериментировать
сравнить с другими устройствами (например, нашими лампам, а также светодиодами и какими-нибудь sHPS'ами)
любопытно )))

правда, означенный chamelion экспериментирует с коноплей
странные люди, выращивали бы кат :-):, если уж так хочется работать с маргинальным элементом
но если нам ее продадут, тогда обойдемся без лишней маргинальности :-):

что думаете? вдруг кто-то сталкивался?
буду рад любой информации :-):

всем заранее спасибо

с уважением,
Vadim


p.s.
кстати, обратите внимание на несколько обескураживающую таблицу
http://chameleongrowsystems.com/Relativ ... iency.html

пока еще не научился вставлять картинки сюда, ИЗВИНИТЕ

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Plasma от Chamelion

Сообщение valery » 01 янв 2014, 17:36

Таблица как таблица, что именно там обескураживающего ?

С "плазмой" вживую не сталкивался, а опытов-экспериментов с ней опубликовано предостаточно.
Отзывы как правило - положительные, растения выглядят бодрыми и здоровыми, под "фирменным" плазменным плюсом - наиболее приближенный к солнечному спектр - из "серийно" производимых источников.

В прошлом году, в частности, на голландской выставке "Хортифайер" один из производителей (кажется "Гавита", но могу ошибаться) получила премию в разделе "инновации" за светильник для плазменного источника.

Тем не менее низкая эффективность (кпд) на уровне 1,2-1,4 ммоль с 1 ватта не позволяет ее (лампу эту) рассматривать как достаточно перспективную.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Ответить
гидропоника°