Цветные люминесцентные лампы

Аватара пользователя
Майя
Гидропонщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:56

Цветные люминесцентные лампы

Сообщение Майя » 16 янв 2011, 19:11

Kay писал(а): Недавно светильники покупал. Так что с белой, что с цветной лампой, стоили они одинаково.
Я тоже особой разницы в цене не заметила.
rain2 писал(а):у меня 2 лампы осрам флюора, подозреваю что они дают много красного спектра, так как мой апельсин выбрасывает бутоны 3 раз, первые 2 раза я уже обрывал, подскажите какую лампу прикупить с преобладанием синего спектра, нужно под t8/g13.
rain2, хочу купить такие лампы, но меня отговаривают: говорят, что на глаза давят сильно. Вот теперь и не знаю, стоит ли брать.
глоксиниевод

Аватара пользователя
rain2
Гидропонщик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:48

Цветные люминесцентные лампы

Сообщение rain2 » 16 янв 2011, 21:33

Майя писал(а): rain2, хочу купить такие лампы, но меня отговаривают: говорят, что на глаза давят сильно. Вот теперь и не знаю, стоит ли брать.
ну то что использовать их для освещения жилых помещений не стоит то это факт, у меня цитрусовые временно стоят в коридоре без окон, освещаются двумя такими лампами 30вт, лично я привык, когда лампы включены то мне другого освещения в коридоре не нужно, знакомый заходил тоже не жаловался, хотя заходила знакомая первый раз говорила что напрягает потом тоже вроде привыкла, еще, странно, но если что мелкое нужно рассмотреть то под светом этих ламп видно лучше чем под энергосберегающей на 30вт и под лампой накаливания 100 вт, читал где то что советуют комбинацию таких ламп и обычных, вроде тогда не так заметно, сам не пробовал, сказать не могу по этому поводу, по поводу чудодейственности этих ламп, ну что я могу сказать, все цитрусовые без исключения в течении недели пошли в рост, вот только один нюанс, апельсин и клементин выбрасывают цветы, а им рановато, нужно нарастить листву для начала, уже 2 раза цветы обрывал они все равно лезут, решил оставить по пару цветочков может успокоятся.
http://yafanatik.blogspot.com/

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Цветные люминесцентные лампы

Сообщение Tigrik » 17 янв 2011, 08:00

ilye писал(а):Да почтив все аквариумные лампы дают синий цвет...
http://aquasvet.com.ua/lampy/lineynye-l ... 8/g13.html
Ну, это громко сказано. Как раз синего света ламп 2-3, а остальные белые, желтые, есть розоватого свечения.

Tanya Kostina
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2014, 10:53

Цветные люминесцентные лампы

Сообщение Tanya Kostina » 31 май 2014, 10:56

доброго дня! хотим сделать на даче типо зим.сада - посоветуйте плз, какие лампы лучше - люминисцентные или можно галогенки? или вообще светодиодные. или - ?? заглядываю, выбор сейчас всего очhttp://www.svetlon.ru/catalog/lampy.html велик, еще и зеркальные какие-то бывают. если можно, нужнен трезвый взгляд, чтобы не палить время/деньги. спасибо!

Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Цветные люминесцентные лампы

Сообщение Andre.Dor » 31 май 2014, 13:04

:du_ma_et:
А вы параметры и размер помещения опишите, насколько высокорослые культуры будут и какие именно, тогда может быть подскажут... :a_g_a:
Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

Ответить
гидропоника°