Ионитопоника

Субстратная культура. Водная культура. Аэропоника. Воздушная культура. Ионопоника. Прочие методы
Ответить
Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Ионитопоника

Сообщение TopGrow » 28 фев 2013, 22:50

А еще можно сшить одежду и сплести лапти, пойти на месторождения солей, используемых для производства удобрений, набрать их в торбу и насыпать в тачку, притащить домой, выделить эти соли, намесить из них 100 тонн удобрений и всё это бесплатно :)

Вот только хорошие результаты по выращиванию среди "самоделкиных" большая редкость, всё больше УГ, простите мой французский :)

На мой не сильно проницательный взгляд от силы 4-5 человек на этом форуме реально понимают, что с чем месить, что по скольку добавлять, остальные находятся в периодически меняющемся состоянии "ура, опять начинаю" и "почему опять всё померло".

Одного литра Леватита достаточно для 20-30 растений, подобных тем, что у уважаемой Tigrik.
Минимальная цена за такое растение была объявлена 5 баксов. То есть, это 100-150 баксов на выходе. Посчитайте рентабельность, и учтите, что применение Леватита избавляет от танцев с бубнами и проблем с растениями.
Хотя, есть подозрение, именно шаманская составляющая (танцы и бубны), а не урожайность стоит во главе угла смелых рыцарей ордена святых Чеснокова-Базыриной :)

В общем и целом, каждому своё: кому то тонны раствора и урожай в теплице, кому-то килограммы солей и регулярное фиаско на подоконнике, кому-то Леватит и простое растениеводство без проблем :)

зы: все совпадения с реальными событиями и людьми можно считать случайными :)
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Ионитопоника

Сообщение leha2000 » 01 мар 2013, 11:03

TopGrow писал(а):Одного литра Леватита достаточно для 20-30 растений, подобных тем, что у уважаемой Tigrik.
Минимальная цена за такое растение была объявлена 5 баксов. То есть, это 100-150 баксов на выходе. Посчитайте рентабельность
;;-)))
:co_ol:
:ura:
Бизнесь состоялся.
Скажу Вам по секрету. Данные растения, как и многие другие, прекрасно растут в обычной земле. И я тому пока еще живой свидетель. Правда судя по Вашей интонации, мне не долго осталось :-)
Рентабельность при использовании земли будет значительно выше. Посчитайте сами. Если получиться меньше, чем на порядок, пересчитайте - Вы не умеете пользоваться калькулятором ::yaz-yk:
TopGrow писал(а):.... и учтите, что применение Леватита избавляет от танцев с бубнами и проблем с растениями....
,
:-) :-) :-)
Весьма сомнительное заявление, как и все другие, безусловно в духе неродивых продавцов, у которых уже заканчиваются другие более весомые и понятные аргументы.
Далее только сравнения запорожца с мерседесом остаются (как наипоследнейший аргумент).
Так что давайте, выкладывайте свои последние козыри :)))
TopGrow писал(а):В общем и целом, каждому своё: кому то тонны раствора и урожай в теплице, кому-то килограммы солей и регулярное фиаско на подоконнике, кому-то Леватит и простое растениеводство без проблем :)
А кому-то втюхать побольше :-)
Успехов Вам

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Ионитопоника

Сообщение Дмитрий Денисов » 01 мар 2013, 12:12

TopGrow писал(а):... есть подозрение, именно шаманская составляющая (танцы и бубны), а не урожайность стоит во главе угла смелых рыцарей ордена святых Чеснокова-Базыриной
:ne_ne_ne:
Не надо обижать людей, сделавших весьма много для развития гидропоники.
leha2000 писал(а):... А кому-то втюхать побольше
Алексей, не увлекайтесь :ni_zia:
Вам (или кому-либо другому) никто ничего не "втюхивает" ... покупать или не покупать - это личное дело каждого.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

SergF
Зелёный друг
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:48

Ионитопоника

Сообщение SergF » 01 мар 2013, 12:48

leha2000 писал(а): Скажу Вам по секрету. Данные растения, как и многие другие, прекрасно растут в обычной земле.
:a_g_a: Скажу больше, пеларгония настолько неприхотлива что может замечательно расти в простой воде из под крана, что я и наблюдаю каждую зиму, когда срезанные черенки с балконного горшка зимуют в банке с водой попутно наращивая корневую, при этом даже цветут замечательно, могу фото дома сделать, как раз сейчас пару бутонов один отросток выбросил, живет в баночке грамм так 200 не больше :)
За это сообщение автора SergF поблагодарил:
leha2000
Рейтинг: 2.78%
 

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Ионитопоника

Сообщение leha2000 » 01 мар 2013, 13:42

Дмитрий Денисов писал(а): Алексей, не увлекайтесь :ni_zia:
Вам (или кому-либо другому) никто ничего не "втюхивает" ... покупать или не покупать - это личное дело каждого.
Да ладно Вам я вовсе не про это, а про "каждому своё..."

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Ионитопоника

Сообщение leha2000 » 01 мар 2013, 15:18

SergF писал(а):могу фото дома сделать, как раз сейчас пару бутонов один отросток выбросил, живет в баночке грамм так 200 не больше :)
Былоб здорово. Если сделаете еще раз скажу спасибо :-)
Может ещё у кого Пеларгония есть. Давайте сравним :)))
У меня жаль, но нету...
У мамы на подоконнике в обычной земле, без всякой досветки прекрасно растёт и плодоносит гранат, например. И без всякого леватита... Просто обычный грунт. Да и много других растений, чувствующих себя хорошо. И уж точно безо всяческого гемора, растворов, досветки и т.д. И без леватита в том числе.
TopGrow писал(а): Вот только хорошие результаты по выращиванию среди "самоделкиных" большая редкость, всё больше УГ, простите мой французский :)
:co_ol:
А еще мне нравиться это заявление. Т.е. делать раствор - это признак "самоделкина", а использовать смолу, предназначенную для: "Умягчение питьевой воды
Тонкая очистка
Промышленное умягчение с помощью картриджей
Умягчение воды в посудомоечных машинах"
(http://ion-resins.ru/1-product.html)
это конечно признак использования лучших промышленных решений растениеводства :-)

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Ионитопоника

Сообщение valery » 01 мар 2013, 15:39

Вот, скажем, Пеларгонии ... у меня нету.

А, к примеру, Диффенбахен, или как там его ... наверное лучше - Диффенбахия ... цветения которой очень сложно добиться без Леватита ... есть.

Вернее, не у меня, а на "производстве". Кто-то когда-то сколько-то лет назад из девчонок засунул какие-то цветочки в горшки. Горшки стоят на кухне. Помещение - без естественного света, свет включают - когда кто-то кушает.
В общей сложности - может часа полтора за сутки, может два.

В горшках - не чернозем, пустая неплодородная воркутинская почва с пустыря, практически - порода.

Поливают, естественно, водой из под крана. Нерегулярно. Раз в месяц кто-нибудь "спохватится" сунув палец в горшок - "ой, не земля, а камень" - ну и польют.

Как бедные растения не гибнут - поражаюсь.

Год назад дал девчонкам с литр дренажа - "двойной отработки" (раствор в огурец, разведенный дренаж после огурца - томатам, дренаж "второго слива" - на выброс.)

Вот они этим переотработанным дренажом и полили свои цветы пару раз.

Они и зацвели. В том числе и Диффенбахен (Диффенбахия).

Теперь у них "мнение" - в гидропонике используются какие-то "волшебные" растворы :-) Потихоньку таскают "дренаж" домой, для домашних питомцев.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Ионитопоника

Сообщение valery » 01 мар 2013, 15:40

В не всякой связи с "леватитом".

Так ... Разговор поддержать.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Ионитопоника

Сообщение valery » 01 мар 2013, 15:47

Щас сфотографирую ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Ионитопоника

Сообщение valery » 01 мар 2013, 15:50

Утвержать, настаивать - не буду, не компетентен, могу и ошибаться.
Но по мнению девушек, кто-то из них - диффенбахия ...
Вложения
IMG_1429.JPG
IMG_1430.JPG
IMG_1431.JPG
За это сообщение автора valery поблагодарили (всего 2):
leha2000Дмитрий Денисов
Рейтинг: 5.56%
 
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Ионитопоника

Сообщение valery » 01 мар 2013, 15:52

Качество "плодородной" почвы - можно оценить внешне, по снимку.
На зиму - разрешил перенести "цветочки" в овощной "огород" - чтобы погрелись и увидели хоть какой-нибудь свет ...

Ухода - никакого. Принесли горшки, поставили в ведра на стол ... так и стоят.
Вложения
IMG_1432.JPG
За это сообщение автора valery поблагодарил:
leha2000
Рейтинг: 2.78%
 
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Ионитопоника

Сообщение valery » 01 мар 2013, 15:53

Можно еще раз попытаться оценить качество "субстрата" (почвы) ...
Вложения
IMG_1433.JPG
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Ионитопоника

Сообщение valery » 01 мар 2013, 15:55

Никого не убеждаю и не разубеждаю...
Не спрашиваю и не объясняю...
Не дискутирую, не спорю, и все остальные "не" ...

Просто иллюстрация.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

SergF
Зелёный друг
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:48

Ионитопоника

Сообщение SergF » 01 мар 2013, 19:47

leha2000 писал(а):
SergF писал(а):могу фото дома сделать, как раз сейчас пару бутонов один отросток выбросил, живет в баночке грамм так 200 не больше :)
Былоб здорово. Если сделаете еще раз скажу спасибо :-)
Может ещё у кого Пеларгония есть. Давайте сравним :)))
Прям неудобно как-то :smu:sche_nie: , сравнивать мож и не надо, я не планировал ваще фоткать, мне стыдно немного шо я даже баночку не закрыл бумажкой от света, она и позеленела и почернела... сидит в этой банке геранька с ноября, воду подливаю када вижу что корни все наружу, вот собсна и весь уход... стоит на подоконнике, досветки нет, за окном затенение от балкона и сторона восточная, день короткий... :nez-nayu:
Но похоже она и не против, вон какие лопухи, и бутон такой приличный, через недельку цветок будет с кулак :-): размер можно примерно представить по сравнению с рукой (не моя, рука жены, изящная но все равно видно что растюха не хилая :))
...ЗЫ... к слову, совсем не в связи с леватитом, просто вспомнил, видел в магазине уйму всяких палочек, гранулок, пакетиков, которые нужно воткнуть, закопать или перемешать с субстратом и в них есть запас веществ на 2-3 месяца, стоят копейки, купил за 50руб 30 палочек, повтыкал теще во все горшки, а то заставить ее развести удобрение и полить просто невозможно :) теперь вопрос на пол года думаю закрыт :-)
Вложения
pel1.jpg
pel2.jpg
За это сообщение автора SergF поблагодарили (всего 2):
leha2000Al-nikoly
Рейтинг: 5.56%
 

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Ионитопоника

Сообщение leha2000 » 01 мар 2013, 19:58

Ну да уход, конечно хромает, но ничего деревце, то? Вроде.
Как я понимаю сравнить можно будет через 1-2 недели?
Былоб здорово еще одну фоточку увидеть :smu:sche_nie:

Ответить
гидропоника°