Записная книжка Админа

Ответить
valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Re: Записная книжка Админа

Сообщение valery » 30 апр 2010, 08:52

Николай, имеете в виду именно "названную" книгу или какая-то другая ?
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Re: Записная книжка Админа

Сообщение biolight » 30 апр 2010, 09:05

Я не знаю сколько книг товарищи из Гавриш выпустили по огурцу, но вот я видел только книгу "Кураж". Моя коллега её где-то приобрела, либо с семенами пришла. Я в понедельник могу сфотографировать содержание, и если там что-то заинтересует, так же отфотать. А всю книгу вряд ли получится оцифровать. Долго и бессмысленно.
Если же кураж не интересует, у вас же помню длинноплодные огурцы были всегда, тогда проще связаться с Гавришами и поинтересоваться агротехникой для вашего вида огурцов. Найти у них среди семян похожие, и запросить о них. Они вам скажут и освещенности по ним, и как правильно формировать его, и плотность посева, и сименсы))) питательного раствора и т.п. Я уверен у них есть такие бумаги на каждый их сорт.
А вообще, главное понять для чего все делается, и можно будет подобрать более выгодных уход именно для собственного посева, и не следовать обобщенным рекомендациям.

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Re: Записная книжка Админа

Сообщение valery » 30 апр 2010, 12:00

Спасибо, Николай, я понял. Нет, специально по Куражу ничего не нужно. Просто они совсем недавно выпустили довольно объемную книгу по огурцам "Огурец от посева до урожая" о которой очень и очень неплохо отзываются, иногда называя чуть ли не "энциклопедией", вроде бы по "болезням" хорошие иллюстрации.

Вот и хотелось ее "бесплатно" где-нибудь скачать. В принципе, сейчас уже - заказал. Может, действительно полезная, посмотрим.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Виталий
Зелёный друг
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:22

Re: Записная книжка Админа

Сообщение Виталий » 22 май 2010, 22:46

Tigrik ,есть ли какие-то продвижения в переводе книги Totally Organic Hydroponics ( или с свободным временем напряг ?) . И пожалуйста подскажите ,если будете выкладывать что-то из переведенного , то куда именно , где смотреть ?
Спасибо .

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Записная книжка Админа

Сообщение Tigrik » 23 май 2010, 20:15

Времени действительно нет. Куда буду выкладывать еще не знаю, но ссылки могу сюда добавлять.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Записная книжка Админа

Сообщение Tigrik » 23 май 2010, 21:14

Но там много чего есть того, что есть в русских книгах. По семенам на сайте есть статьи. Может выбрать из книги действительно то, чего нет и перевести?
Например про семена тоже что и в русских книгах:
Глава 4 - Семена
Только самые лучшие семена отбирают для выращивания на гидропонике. Генетика играет очень важную роль в культивировании растений, семена от наилучших растений дадут наилучшее потомство.
Прорастание
Семена можно проращивать разными способами. Я предлагаю, чтобы они проростали в той же среде в которой будут расти. Это исключит травмы рассады.
Самый простой и популярный метод прорастания: поместите семена во влажную губку для мытья посуды или бумажное полотенце.

и т.д.
http://gidroponika.com/semena/ тут есть про семена

Можно определиться с тем, что именно переводить? Например выбрать только то, что касается гидропоники? В первых главах рассказывается о ботанике, могу скинуть книги где это же по русски есть.
Читали How to hydroponics в русском переводе?

Виталий
Зелёный друг
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:22

Re: Записная книжка Админа

Сообщение Виталий » 25 май 2010, 13:25

Tigrik писал(а): http://gidroponika.com/sem
Читали How to hydroponics в русском переводе?
Да читал обе части .А Вы просматривая книгу ,могли бы выделить что именно в описании относится или касается "ОРГАНИЧЕСКОЙ ГИДРОПОНИКИ "что именно подразумевается под этим в данном контексте (органические субстраты ,органико содержащие растворы ?).
Спасибо !

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Записная книжка Админа

Сообщение Tigrik » 25 май 2010, 19:41

Хорошою посмотрю. Но пока не встретила ничего касаемое неклассической гидропоники.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Записная книжка Админа

Сообщение Tigrik » 26 май 2010, 19:19


gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Re: Записная книжка Админа

Сообщение gena1 » 04 июн 2010, 18:34

Сеодня какой-то глюк. Писал сообщение в тему
... Заголовок сообщения: Re: Помидоры в горизонтальной трубе. Периодическое затопление.
Оно поставилось от 30-го мая в 4.30 утра :)
А сейчас там написано: последнее сообщение от :Дмитрий Денисов. Хотя последнее до сих пор от вас :)

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Записная книжка Админа

Сообщение Tigrik » 04 июн 2010, 18:37

Нашли глюк: сообщение с цитатой ставится перед цитируемым сообщением :( Пытаюсь исправить :(
Надеюсь на понимание.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Записная книжка Админа

Сообщение Tigrik » 04 июн 2010, 19:03

Уже после цитирумего сообщения.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Записная книжка Админа

Сообщение Tigrik » 04 июн 2010, 19:29

gena1 писал(а):Сеодня какой-то глюк. Писал сообщение в тему
... Заголовок сообщения: Re: Помидоры в горизонтальной трубе. Периодическое затопление.
Оно поставилось от 30-го мая в 4.30 утра :)
А сейчас там написано: последнее сообщение от :Дмитрий Денисов. Хотя последнее до сих пор от вас :)
Исправлено

Аватара пользователя
ТыЦ-Мэн
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 03:11

Re: Записная книжка Админа

Сообщение ТыЦ-Мэн » 13 июн 2010, 04:02

вообще используют удобрения и подкормки для культур ?? если да то почему нет раздела удобрения ??и какие лутше какие проще или я нуб не нашёл ?))))

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Записная книжка Админа

Сообщение Tigrik » 13 июн 2010, 12:16

Общее название ПИТАТЕЛЬНЫЕ РАСТВОРЫ, а удобрение - это то частное из чего эти растворы можно приготовить.

Ответить
гидропоника°