Отличается ли вкус овощей выращенных на гидропонике?

den13371
Гидропонщик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:09

Отличается ли вкус овощей выращенных на гидропонике?

Сообщение den13371 » 17 дек 2012, 19:23

Лично я не смотрю уже телевизор лет 5.
Проблема глобальная в том, что у нас люди даже не будут покупать вкусные овощи если они дороже в 2 раза обычных(и с виду не отличаются) в наших регионах. Пытаясь сэкономить будут давиться тем что себе могут позволить(все от бедности). Вот чего мелкие обычные кустовые томаты вкусные дешевле биф томатов которые менее вкусные(хотя работы с мелкими плодами больше), а мелкие огурцы дороже крупных? А те же мелкие томаты, но с название *черри* дороже.
Были часто такие случаи продавал томаты и мелкие и крупные по одной цене, а люди в шоке чего мелкие такой же цены, такое впечатление что они их чистить будут и косточки выбирать...
Людям нужно вдолбить просто в голову, что вкусный продукт должен быть дороже(т.к. затраты на него больше) чем на обычный.
Так что пака производитель не может пожертвовать 30% урожая чтоб остальные 70% сделать вкуснее и продать его дороже, т.к. он станет не конкурентно способен.
У нас сейчас богатые семьи есть нанимают людей строят тепличку и сарайчик и там для них люди выращивают *чистые* и вкусные овощи и мясо для их семьи.
Леша не знаю как у вас там в России, а у нас в Украине пака остались рынки и даже в больших городах с мая по декабрь можно купить овощи выращенные не на гидропонике, домашних вкусных кур на бульон, яйца которые вкусно есть сырыми с хлебом с маслом и молоко с которого не сняли сливки. Было бы желание и умение выбирать.
За это сообщение автора den13371 поблагодарили (всего 2):
а-ну-каСолист
Рейтинг: 5.56%
 

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Отличается ли вкус овощей выращенных на гидропонике?

Сообщение leha2000 » 17 дек 2012, 22:21

den13371 писал(а):Были часто такие случаи продавал томаты и мелкие и крупные по одной цене, а люди в шоке чего мелкие такой же цены, такое впечатление что они их чистить будут и косточки выбирать...
А я вот по опыту знаю, что чем плод крупнее, тем вкус его насыщеней...и слаще. У нас это 99% работает.
den13371 писал(а):Так что пака производитель не может пожертвовать 30% урожая чтоб остальные 70% сделать вкуснее и продать его дороже, т.к. он станет не конкурентно способен.
Это не так. Просто нужны другие регуляционные механизмы, нежели рынок. Социальные. Некачественной продукции не должно быть вообще, даже по бросовой цене.
А рынок он до добра не доведет.
den13371 писал(а):Леша не знаю как у вас там в России, а у нас в Украине пака остались рынки и даже в больших городах с мая по декабрь можно купить овощи выращенные не на гидропонике, домашних вкусных кур на бульон, яйца которые вкусно есть сырыми с хлебом с маслом и молоко с которого не сняли сливки. Было бы желание и умение выбирать.
Охотно верю. И у нас есть в регионах подальше. В больших городах все гораздо хуже, хороший производитель туда не пробьется даже если захочет, неговоря уже о бабушках и дедушках.
И тем не менее все в эти большие города прутся в поисках прекрасной жизни :ne_vi_del: :ne_vi_del: :nez-nayu: :nez-nayu:

den13371
Гидропонщик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:09

Отличается ли вкус овощей выращенных на гидропонике?

Сообщение den13371 » 17 дек 2012, 23:18

У нас это работает с точностью до наоборот(почти всегда)
Производитель не может пробиться... мои родители лет 25 назад на запорожце ушатом возили по 500кг наших томатов в Москву продавать.
Леша знаешь, был я в большом городе и учился в пристежном вузе, работать пошел в реанимацию. Через год взвесив все за и против(понял что не какие деньги за это количество испорченных нервов не нужны) , решил уехать домой на в небольшой город на море и выращивать растения. Тихо, спокойно, сам себе хозяин, проблемы все которые есть лично мои и решаемы. Интернет есть и море в 10мин, была бы еще река или озеро с леском в конце участка ваще был бы отпад)))

Radist
Гидропонщик
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:50

Отличается ли вкус овощей выращенных на гидропонике?

Сообщение Radist » 18 дек 2012, 10:14

den13371 писал(а):учился в пристежном вузе, работать пошел в реанимацию. Через год взвесив все за и против(понял что не какие деньги за это количество испорченных нервов не нужны) , решил уехать домой на в небольшой город на море и выращивать растения. Тихо, спокойно, сам себе хозяин, проблемы все которые есть лично мои и решаемы. Интернет есть и море в 10мин, была бы еще река или озеро с леском в конце участка ваще был бы отпад)))
Так то оно так! Ваше решение мне понятно, но...
При распределении был направлен в КБ "Южное", или на "Южмаш", уже и не помню. Это сейчас все знают, ЧТО это за предприятия, а тогда был 79год... У меня была возможность выбора, я отказался, предпочёл "тихое болото". Сейчас жалею, может жизнь сложилась бы совершенно по другому. Но случилось всё так, как случилось. Подумайте! А Ваши растения от Вас никуда не убегут! Если не профессиональное выращивание , то как хобби это уж точно!

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Отличается ли вкус овощей выращенных на гидропонике?

Сообщение leha2000 » 18 дек 2012, 15:35

den13371 писал(а):... решил уехать домой на в небольшой город на море и выращивать растения. Тихо, спокойно, сам себе хозяин, проблемы все которые есть лично мои и решаемы. Интернет есть и море в 10мин, была бы еще река или озеро с леском в конце участка ваще был бы отпад)))
У приезжих то всегда выбор есть. Отучился, хошь на родину, хошь оставайся. Большинство правда все равно остается.
А вот у тех кто в них родился выбора нет ехать некуда, родина то вроде как здесь, правда не чувствуется она ни капельки. Всё, что в детстве было нету уже давно, остались воспоминания лишь. Так что ехать некуда, родины нет, приходиться заниматься гидрой :-) А что делать :ne_vi_del:
За это сообщение автора leha2000 поблагодарил:
а-ну-ка
Рейтинг: 2.78%
 

Demon060184
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:01

Отличается ли вкус овощей выращенных на гидропонике?

Сообщение Demon060184 » 09 мар 2013, 16:56

Ну да если ты родился в городе, тогда обычно тебе город и мил и ты уже привык к этой ежедневной суете. Зато можно приобрести недалеко за городом (например в Подмосковье себе участок с домиком или самому построить. И преспокойно себе ездить на авто на работку, а при этом заниматься еще своей гидропоникой в свое удовольствие и параллельно торговать выращенными овощами или только этим и заниматься. Как вы считаете реально ли ? мне кажется реально!

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Отличается ли вкус овощей выращенных на гидропонике?

Сообщение Дмитрий Денисов » 09 мар 2013, 17:35

Ну, если есть бабло на домик в Подмосковье - тогда почему бы не заняться ? :du_ma_et:
Только подозреваю, что домики с участком (хотя бы 6 соток - хотя для бизнеса, тем более круглогодичного, этого маловато) там стоят недёшево - так что, у большинства граждан вряд ли найдётся финансы на покупку подмосковного домика.
Да и в обычных сёлах, где сейчас проводят газ - цены влетели раз в 10 ( с 40-50 тыс. пару-тройку лет назад - до 700 и более лимона) - притом, домики весьма старенькие и хлипкие, и даже приусадебные земельные участки у них маловаты.
Так что остаётся - либо квартира в городе, либо дом в селе ... а чтобы и то и другое - это вряд ли.
Впрочем, у каждого свои возможности.

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарил:
leha2000
Рейтинг: 2.78%
 
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

den13371
Гидропонщик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:09

Отличается ли вкус овощей выращенных на гидропонике?

Сообщение den13371 » 09 мар 2013, 17:59

У нас участочки 10-15$ 6-10 соток 3км от моря. У меня как раз такой.

SergF
Зелёный друг
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:48

Отличается ли вкус овощей выращенных на гидропонике?

Сообщение SergF » 09 мар 2013, 19:29

den13371 писал(а):У нас участочки 10-15$ 6-10 соток 3км от моря. У меня как раз такой.
Расшифруйте скока долларов денег сотка, а то не понял ничего... :du_ma_et: щя поеду покупать если че :)

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Отличается ли вкус овощей выращенных на гидропонике?

Сообщение leha2000 » 09 мар 2013, 22:09

Demon060184 писал(а):Зато можно приобрести недалеко за городом (например в Подмосковье себе участок с домиком или самому построить. И преспокойно себе ездить на авто на работку
:))) :))) :)))
:co_ol:
Поднял настроение к концу дня. :co_ol:
Demon060184 писал(а):а при этом заниматься еще своей гидропоникой в свое удовольствие и параллельно торговать выращенными овощами или только этим и заниматься. Как вы считаете реально ли ? мне кажется реально!
:-)
:co_ol:
У нас это убыточно :-(

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Отличается ли вкус овощей выращенных на гидропонике?

Сообщение Дмитрий Денисов » 11 мар 2013, 21:47

Отличается ли вкус ? :du_ma_et:


Вот вам очередные и ЭКО, и БИО, и ГИДРО - платите и определяйте "экологичность" сколько душе угодно !
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1

Ну что ... ещё есть желание искать "экологически чистое" ?
Или судорожно ощупываете кошелёк - прикидывая, во сколько обойдётся "здоровое питание" ?
Или уже беспокоит только одна мысль - "ПРОСТО ХОЧЕТСЯ КУШАТЬ" ?

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарил:
leha2000
Рейтинг: 2.78%
 
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

den13371
Гидропонщик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:09

Отличается ли вкус овощей выращенных на гидропонике?

Сообщение den13371 » 12 мар 2013, 20:32

SergF писал(а):
den13371 писал(а):У нас участочки 10-15$ 6-10 соток 3км от моря. У меня как раз такой.
Расшифруйте скока долларов денег сотка, а то не понял ничего... :du_ma_et: щя поеду покупать если че :)
1000-2000$\сотка с водой, газом, светом.
Есть район макарт, одни камыши кругом(совсем рядом буквально через дорогу лиманы, плавни), подвести газ, свет, воду при желании можно 300-600$\сотка.

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Отличается ли вкус овощей выращенных на гидропонике?

Сообщение leha2000 » 13 мар 2013, 15:42

По мне так дорого это...

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Отличается ли вкус овощей выращенных на гидропонике?

Сообщение Дмитрий Денисов » 07 янв 2014, 17:13

Неплохой информационный фильм "ВСЯ ПРАВДА О ВКУСЕ"
В фильме рассказывается о вкусе вообще, а также упоминается растениеводство (томатоводство)
http://kinobanda.net/film/27259
О томатах и некоторых вкусовых растительных интересностях - смотрите 1-ю минуту, и затем начиная с 32-й.
А вообще, если есть время - советую посмотреть весь фильм (50 минут)

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарили (всего 5):
markusikulDewTigrikaligisleha2000
Рейтинг: 13.89%
 
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Отличается ли вкус овощей выращенных на гидропонике?

Сообщение Andre.Dor » 19 мар 2014, 01:56

leha2000 писал(а): А я вот по опыту знаю, что чем плод крупнее, тем вкус его насыщеней...и слаще. У нас это 99% работает.

:ne_ne_ne:
Это все же больше от сорта зависит... Самые вкусные помидоры - как правило малоурожайные и с тонкой съедаемой кожицей (правда как правило крупные)... И на продажу их как правило не выращивают...
З.Ы. Мне лично "Черный Принц" нравится, поесть или в салат... :a_g_a:
Он еще и зреет дооолгооо... :cry_ing:
Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

Ответить
гидропоника°