Покупки на ebay

nevavto
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:28

Покупки на ebay

Сообщение nevavto » 17 июн 2011, 04:42

Ну значит продавцы нарушили строжайшие запреты и отправили, а я получил. Каюсь, ничего не знал! Сегодня-же выброшу все семена! :-):

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Покупки на ebay

Сообщение gena1 » 17 июн 2011, 10:24

nevavto писал(а):Ну значит продавцы нарушили строжайшие запреты и отправили, а я получил. Каюсь, ничего не знал! Сегодня-же выброшу все семена! :-):
Пусть нарушают дальше, я тоже чего-то хотел купить :)

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Покупки на ebay

Сообщение valery » 17 июн 2011, 11:35

Таможенные правила (России), насчет Украины и Белоруссии - не знаю, но скорее всего тоже
действительно ЗАПРЕЩАЮТ.

Но на моей памяти за последние где-то полгода уже человек пять из "знакомых" по форумам (не считая последних сообщений в этой теме) - заказывали и спокойно получали ...

А месяца 3-4 назад тоже получал семена из Прибалтики (тоже "заграница") - совершенно спокойно дошли.

Нарушают ли "продавцы" ... да фиг его знает, обязаны ли они обязательно знать таможенные правила каждой страны, куда отправляют ? Непонятно.
Им заказали, оплатили - они заполнили декларацию и отправили. А дальше дело таможни - пропустить или остановить-завернуть ...

Скорей всего, на радость нам, таможня "спит" ... Или им лень с такой мелочевкой связываться, куда приятней АйФоны из бандеролек "тырить" ...

Взять "парфюмерию" (сам не сталкивался, но сужу по "отзывам" ...) - ПАРФЮМЕРИЮ тоже отправлять нельзя. Люди спокойно пишут в декларации "средство для ухода за телом" или что-то похожее - и таможня вполне официально пропускает ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Покупки на ebay

Сообщение Tigrik » 17 июн 2011, 23:07

Когда отправляешь посылку, ставишь подпись: незаконных вложений нет.
Плюс, почтовый работник может спросит: вы ознакомлены с правилами ввоза товара нужной страны?
Но, конечно, все это формально и никто ничего не проверяет.

Я семена отправляла в Украину, один раз не дошли. Все дошло в письме, а семена выняли :uf:

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Покупки на ebay

Сообщение Tigrik » 17 июн 2011, 23:10

nevavto писал(а):Если говорить применительно к гидропонике, вот, что купил на ebay:
1. PH метры 2шт. Один по неосторожности разбил!
2. TDS метр.
3. удобрение StarDust, есть в другой теме.
4. FloraNova Grow, Bloom.
5. Помпу, для подачи раствора, тоже есть.
6. Распылители (форсунки) для аэропоники.
7. Три светодиодных лампы для досвечивания.
По моему всё! Нет смысла некоторые вещи покупать у наших перепродавцов втридорога!
На тему семян:http://stores.ebay.com/Marys-Great-Seed ... ther-Stuff
Без всяких заморочек можно купить семена!
Купил помидоры всевозможных цветов, огурцы, и.т.д., всё всходит, качеством семян очень доволен!
Можете рассказать во сколько с доставкой обошелся каждый пункт?

nevavto
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:28

Покупки на ebay

Сообщение nevavto » 18 июн 2011, 04:06

Вот задали задачку! Всё это покупалось в течении года, сейчас вышел в My eBay, что сохранилось в истории покупок, остальное, что вспомню. Все цены в $.
1. PH метры 2шт.Digital Test pH Meter Tester + 2 Pouches of Calibration $3.88 доставка $6,99
другой намеренно взял подороже с термокомпенсацией и автокалибровкой. Waterproof pH/Temperature Meter Auto Calibration °C/F
Shipping cost: $6.90
Sale date: 04/30/11 $24.90
2. TDS метр. EC CONDUCTIVITY TESTER METER Hydroponics 19.99 ms/cm $17.72 доставка около 3$.
3. удобрение StarDust- пакет 4 унции пробник (взвесил, 132 грамма) NUTRIENT! Hydroponic plant food,garden,FREE 4oz.SAMPLE! Shipping unknown
4. FloraNova Grow, Bloom.General Hydroponics FloraNova Flora Nova Grow - 1 Pint $9.75 Shipping unknown
General Hydroponics Flora Nova FloraNova Bloom - 1 Qt- $24.49 Standard Int'l Shipping : US $29.95 -ДОРОГО!, просто пришлось купить, потому, что уже было Grow и досталось недорого.
5. Помпу, для подачи раствора. Brand New RV 12V Water Pump 1.0GPM w/ Automatic Switch -$30.99 $13.99 Economy Int'l Shipping.
6. Распылители (форсунки) для аэропоники.Два вида:
Micro Irrigation (4mm) Adjustable Drippers Pack of 15 Approximately US $9.27 Shipping: FREE Standard Int'l
Micro Irrigation 4mm Mini Sprayers 180/60l/h 10 Pack Approximately US $2.82 GBP 1.00 Standard Int'l Shipping
7. Три светодиодных лампы для досвечивания.225 LED Plant Grow Light Panel Red Blue Hydroponic Lamp $29.99 включая доставку.
Две другие 168 LED Grow Light Blue Red Spotlight Plant Hydroponic Price: US $24.99 Shipping: $5.99
Семена:
PARISIAN PICKLING CUCUMBER 30 SEEDS VERY HARD TO FIND $2.50
GARTENPERLE TOMATO 30 SEEDS THESE ARE CUTE AND SO TASTY $2.50
PORTER TOMATO 30 SEEDS GOOD IN HOT WEATHER GREAT CANNER $2.50
TUMBLING TOM TOMATO 25 SEEDS PERFECT HANGING IN POTS $2.50
MICRO TOM TOMATO 25 SEEDS TINY TOMATOES ON 8 IN PLANTS $2.50
TINY TIM TOMATO SEED ONLY 18" TALL GROW ON WINDOW SILL $2.50
GREEN GRAPE TOMATO 30 SEEDS IT HAS UNUSUAL SWEET FLAVOR $2.50
WHITE CHERRY TOMATO OG 25 SEEDS A GOOD HEALTHY SNACK $2.50
CHOCOLATE CHERRY TOMATO 25 SEEDS NEW & GREAT TASTING $2.50
И доставка всего этого добра $2.

sanek7474
Зелёный друг
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:47

Покупки на ebay

Сообщение sanek7474 » 18 июн 2011, 15:18

А я тоже попробывал купить на eBay рН-метр для измерения рН. Купил три недели назад но еще не получил. А сколько обычно времени ждете посылок, если не приходят, как их потом искать?

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Покупки на ebay

Сообщение gena1 » 18 июн 2011, 15:41

sanek7474 писал(а):А я тоже попробывал купить на eBay рН-метр для измерения рН. Купил три недели назад но еще не получил. А сколько обычно времени ждете посылок, если не приходят, как их потом искать?
У продавца получите tracking number, найдите адрес почты России (не других сайтов, сателитов, имеенно оф. сайт), введите его туда и увидете что происходит с вашей посылкой.
Но ! Всё зависит от добросовестности почтовых работников, у меня, например, отслеживается только переход до таможни РФ, затем "провал", и как только я получаю уже в руки посылку, только тогда появляется инфа, всего пути и сразу "вручено " :)
tracking number - присваивается посылке и не меняется при переходе из страны в страну.

три недели это нормально, не волнуйтесь.
За это сообщение автора gena1 поблагодарил:
sanek7474
Рейтинг: 2.78%
 

sanek7474
Зелёный друг
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:47

Покупки на ebay

Сообщение sanek7474 » 18 июн 2011, 16:02

Спасибо, тогда не волнуюсь. Про "номер посылки" я читал и продавец номер прислал на почту, но по номеру ничего не сумел найти, продавец Гонгконг.
На почте России на сайте смотрел там в основном по номеру из США. Но все равно, раз говорите не очень долго, подожду пока.

nevavto
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:28

Покупки на ebay

Сообщение nevavto » 18 июн 2011, 16:20

Идёт обычно от 3 до 5 недель. tracking number- присваивают далеко не всем почтовым отправлениям, и не все продавцы его сообщают, а если спрашиваешь не все отвечают. Но у нас (покупателей) есть хороший инструмент для влияния на недобросовестных продавцов - leave feedback. Они очень боятся Negative feedback.
За мой небольшой опыт покупок (43) ни разу товар не терялся! Было несколько раз ждал по 2,5 месяца, тут даже другой опыт был. Я пишу продавцу "Где мой товар?" они отвечают "Не волнуйтесь, если не получите в течении следующих двух недель, вышлем второй раз!" Две недели прошли, ничего не пришло, я пишу "Не получил!" В конце концов пришло 2 раза!

Ответить
гидропоника°