Cелитра кальциевая

Источники солей, макро- и микроэлементов. Описание воздействия на растения. Симптомы отравления и дефицита.
Alexander.Hhh
Интересующийся
Контактная информация:

Cелитра кальциевая

Сообщение Alexander.Hhh » 29 ноя 2016, 15:38

нужно сделать раствор Кнопа для гидропоники, указано нужно на 10 л воды, 10 грам кальция сернокислого.
Есть в наличии кальциевая селитра, в которой 26% кальция и 15% азота.
Как нужно поступить, я себе думаю так: ето не чистое вещество, а только 26% от него, тоесть мне нужно в 4 раза больше, тоесть чтоб получить 10 гр, нужно добавить 40 гр. Правельно ли я мыслю?

Sergey.Ivanov
Гидропонщик
Контактная информация:

Cелитра кальциевая

Сообщение Sergey.Ivanov » 01 дек 2016, 07:11

Alexander.Hhh писал(а):нужно сделать раствор Кнопа для гидропоники, указано нужно на 10 л воды, 10 грам кальция сернокислого.
Есть в наличии кальциевая селитра, в которой 26% кальция и 15% азота.
Как нужно поступить, я себе думаю так: ето не чистое вещество, а только 26% от него, тоесть мне нужно в 4 раза больше, тоесть чтоб получить 10 гр, нужно добавить 40 гр. Правельно ли я мыслю?
Не пытайтесь повторить рецепт раствора кнопа. Это тупиковый путь. Собирайте макропрофиль кнопа из нормальных компонентов, если уж хочется именно кнопа. На растворе кнопа не возможно вырастить полноценные растения.
Потому как это только макропрофиль, то-есть не содержит в принципе в своем составе жизненно важный микроэлементов.
Связанно это с уровнем химии тех времен. Список доступных солей был крайне ограниченным и очень грязным (микра была внутри).
Ну и вообще сыпать в раствор гипс как вы хотите сделать по меньшей мере не разумно.

Ответить

Вернуться в «Макро- и микроэлементы, соли»