Гидропонный журнал - HyJo

В каком формате вам удобнее читать журнал?

А4
25
60%
А5
5
12%
В альбомном
3
7%
В книжном
9
21%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Гидропонный журнал - HyJo

Сообщение Tigrik » 19 мар 2011, 16:52

Обсуждение гидропонного журнала Hydroponics Journal.

Выпуск №1
hyjo.jpg
Содержание
История гидропоники.
Путь наверх
Основы гидропоники.
  • Что нужно растению?
    Микро и макроэлементы.
    Шаг к гидропонике.
    Питательные растворы.
    Субстраты.
    Установки и системы.
Освещение
Гирьки из монет.
Способ проращивания семян.
Обзор электронных весов Amput APTP450.
Обзор гидропонной установки «Луковое счастье».
Лунный посевной календарь садовода-огородника на апрель 2011


Скачать журналы.
За это сообщение автора Tigrik поблагодарил:
RomanSoul
Рейтинг: 2.78%
 

zubov_anton
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:59

Гидропонный журнал - HyJo

Сообщение zubov_anton » 20 мар 2011, 13:25

В следующем выпуске хотелось бы пару строчек прочитать про экономическую сторону гидропоники.

Аватара пользователя
art159
Зелёный друг
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:14

Гидропонный журнал - HyJo

Сообщение art159 » 20 мар 2011, 17:16

Скачал, чтобы легче усвоить распечатал. Всё хорошо, но есть небольшая просьба. Нумерация страниц желательна и отступ слева чтобы сшить листы в полноценный журнал можно было.

DocSai
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:22

Гидропонный журнал - HyJo

Сообщение DocSai » 20 мар 2011, 18:07

я тоже скачал, замечательное идея журнала.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Гидропонный журнал - HyJo

Сообщение Tigrik » 20 мар 2011, 18:41

Все пожелания будут учтены :)
Спасибо за отзывы!

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

Гидропонный журнал - HyJo

Сообщение mefi73 » 20 мар 2011, 18:47

art159 писал(а):Скачал, чтобы легче усвоить распечатал. Всё хорошо, но есть небольшая просьба. Нумерация страниц желательна и отступ слева чтобы сшить листы в полноценный журнал можно было.
Про отступ, вы распечатывали на обе страницы листа или на одну? в таком случае делать отступ слева или с обоих сторон? а про нумерацию согласен.
Про экономическую и прочие стороны. Следующий выпуск планируется больше и серьезнее первого, и новости гидропоники планируются, и обзоры сортов и прочего.
DocSai писал(а):я тоже скачал, замечательное идея журнала.
спасибо. идея родилась очень давно, первоначально в виде приложения для мобильных устройств, и вот выросла в то что видите сейчас.
http://rghost.ru/users/mefi73/releases/Knigi-po-prirodnomu-zemledeliyu подборка книг по природному земледелию

Аватара пользователя
art159
Зелёный друг
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:14

Гидропонный журнал - HyJo

Сообщение art159 » 20 мар 2011, 19:16

Печатал на одну сторону, с переворачиванием листов только путаюсь. Хотелось бы просто - открыл файл, нажал кнопку печать и всё - распечатку дыроколом и на скоросшиватель. Удобный журнал получился кстати.:)
За это сообщение автора art159 поблагодарил:
Tigrik
Рейтинг: 2.78%
 

Soty
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:25

Гидропонный журнал - HyJo

Сообщение Soty » 21 мар 2011, 14:28

в статье про лампы, сначало долго описываются спектры, а когда уже пошли сами лампы про спектры мысль потеряна, каким же спектром ртутные и натриевые лампы осталось загадкой... мелочь конечно, но всё таки

KrasavinArtem
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:15

Гидропонный журнал - HyJo

Сообщение KrasavinArtem » 23 мар 2011, 12:56

Уважаемые Tigrik и mefi73! СПАСИБО вам за этот журнал! Я новичок в данной теме, делаю первые шаги, но вполне смог выстроить для себя общую картину знаний и практических приёмов гидропоники! Все тексты просты для понимания и очень полезны, особенно для начинающих. Надеюсь на развитие ряда тем в следующих номерах!
Что же до оформления, то есть просьба: делайте чётное кол-во полос и лучше, чтобы оно делилось "на 4", а то при распечатывании журнала "как журнала" остаётся последний чистый лист и "полуголая" задняя обложка.
Кстати, если хотите, могу выслать вам несколько штук в виде журнала (вдруг вы так не делали).

С уважением,
Артём

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

Гидропонный журнал - HyJo

Сообщение mefi73 » 23 мар 2011, 16:49

KrasavinArtem писал(а):Я новичок в данной теме, делаю первые шаги, но вполне смог выстроить для себя общую картину знаний и практических приёмов гидропоники! Все тексты просты для понимания и очень полезны, особенно для начинающих. Надеюсь на развитие ряда тем в следующих номерах!
Спасибо на добром слове. Статьи по основам гидропоники писал я. Я сам новичек в этом деле и старался донести смысл так как я сам это вижу простыми словами. Но все же я не журналист и не писателью. поэтому некоторые моменты все же упустил (это я про предыдущий пост о спектре и лампах, это упущение, признаю это. Просто на момент написания статьи я не обладал спектрами всех этих ламп). И за картинки в статье про установки извиняюсь, не очень вышли. Все же для меня главное донести смысл, а не красота.
И еще: критика приветствуется. Надо нас те только хвалить (то что мы молодцы мы знаем), но и указывать на недочеты у упущения в статьях.
http://rghost.ru/users/mefi73/releases/Knigi-po-prirodnomu-zemledeliyu подборка книг по природному земледелию

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Гидропонный журнал - HyJo

Сообщение Tigrik » 24 мар 2011, 08:24

KrasavinArtem писал(а): Что же до оформления, то есть просьба: делайте чётное кол-во полос и лучше, чтобы оно делилось "на 4", а то при распечатывании журнала "как журнала" остаётся последний чистый лист и "полуголая" задняя обложка.
Кстати, если хотите, могу выслать вам несколько штук в виде журнала (вдруг вы так не делали).
Высылайте :)
Какие у вас настройки печати? Сколько страниц на листе?

KrasavinArtem
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:15

Гидропонный журнал - HyJo

Сообщение KrasavinArtem » 24 мар 2011, 10:16

Тогда сообщите Ваш почтовый адрес, желательно мне на e-mail.
Настройки печати: бумага А3, 2-сторонняя, 2 страницы на листе, центральнвя прошивка. Остаётся либо пустой форзац задней обложки, либо чистый последний лист, т.к. страниц у Вас 33.

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

Гидропонный журнал - HyJo

Сообщение mefi73 » 24 мар 2011, 12:57

KrasavinArtem писал(а):Тогда сообщите Ваш почтовый адрес, желательно мне на e-mail.
Настройки печати: бумага А3, 2-сторонняя, 2 страницы на листе, центральнвя прошивка. Остаётся либо пустой форзац задней обложки, либо чистый последний лист, т.к. страниц у Вас 33.
у вас есть принтер А3? расчитать кратно 4 нам не сложно, но печатать на а3 и расчитывать положения страниц будете сами ;)
http://rghost.ru/users/mefi73/releases/Knigi-po-prirodnomu-zemledeliyu подборка книг по природному земледелию

SerioZa
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:47

Гидропонный журнал - HyJo

Сообщение SerioZa » 24 мар 2011, 14:53

Очень нужный и интересный журнал.

Единственное, что хочется заметить - много ошибок. Грамматических, пунктуационных и просто, видимо, опечаток.
Встречаются и забавные. :))) Например:

"Через 5 лет выросший куст был извлечен из бочки, очищен от земли и взбешен." =)
Определенно "взвешен" должно быть ... )))))

А в остальном - ждемс следующих выпусков. Удачи составителю. :)
То, что не убивает нас, делает большую ошибку! ))

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

Гидропонный журнал - HyJo

Сообщение mefi73 » 24 мар 2011, 16:10

SerioZa писал(а):Очень нужный и интересный журнал.

Единственное, что хочется заметить - много ошибок. Грамматических, пунктуационных и просто, видимо, опечаток.
Встречаются и забавные. :))) Например:

"Через 5 лет выросший куст был извлечен из бочки, очищен от земли и взбешен." =)
Определенно "взвешен" должно быть ... )))))

А в остальном - ждемс следующих выпусков. Удачи составителю. :)
спасибо за критику. это моя ошибка, неуглядел.
И ещё. Хорошо что человек с 1 постом на форуме делает нам замечания. А то хвалящих и благодарящих с 1 постом считают мягко говоря подкупленными, а то и считают что это мы сами эти посты и пишем.
http://rghost.ru/users/mefi73/releases/Knigi-po-prirodnomu-zemledeliyu подборка книг по природному земледелию

Ответить
гидропоника°