PC-версия альманаха.

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

PC-версия альманаха.

Сообщение mefi73 » 24 апр 2010, 09:13

Внемание, переходим на компютерную версию альманаха. все обсуждения в этой теме.

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

Re: PC-версия альманаха.

Сообщение mefi73 » 24 апр 2010, 19:07

почему альманах? потому-что мы пока не можем обеспечить строгую периодичность издания. альманах будет публиковаться одним файлом chm- файл помощи, он же компиллированый html. Всем кто захочет поучаствовать в создании альманаха мы будем очень рады. привожу список примерных разделов альманаха:
"Teмa нoмepa.
Cдeлaй caм.
Oбopyдoвaниe.
Caд-oгopoд (клaccичecкoe зeмлeдeлиe).
Живoтнoвoдcтвo.
Boпpoc-oтвeт.
Koнкypcы, досуг."
в качестве благодарности за статьи можем лишь предложить рамещение вашей рекламы.
http://rghost.ru/users/mefi73/releases/Knigi-po-prirodnomu-zemledeliyu подборка книг по природному земледелию

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: PC-версия альманаха.

Сообщение Tigrik » 24 апр 2010, 20:06

Добавлю.
Присылайте ваши статьи в журнал, делитесь советами, задавайте вопросы.
Можно разместить рекламу и рекламные статьи. Владельцы магазинов, обратите внимание на новую рекламную площадку :)

Аватара пользователя
Александр123
Зелёный друг
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 05:39

PC-версия альманаха.

Сообщение Александр123 » 28 окт 2010, 05:10

А где мона скачать Рс версию Альманаха?
Изображение

Аватара пользователя
Anira
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:56

PC-версия альманаха.

Сообщение Anira » 30 дек 2010, 21:53

Было бы хорошо, если бы вы открыли электронную подписку на альманах. Пожелания: включить в эту версию раздел для начинающих заниматься гидропоникой; опубликовать или отрекламировать содержание; возможно, предоставить онлайн-общение по интересующим темам.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

PC-версия альманаха.

Сообщение Tigrik » 30 дек 2010, 22:44

Главное найти авторов-создателей альманаха, тогда всё будет )))

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

PC-версия альманаха.

Сообщение mefi73 » 07 янв 2011, 20:25

как верстальщик снова задаю вопрос о формате альманаха. как кому будет угодно, в пдф или в цхм? кому интересно какие различия приемущества и недостатки в этих форматах, могу описать подробно.
http://rghost.ru/users/mefi73/releases/Knigi-po-prirodnomu-zemledeliyu подборка книг по природному земледелию

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

PC-версия альманаха.

Сообщение Tigrik » 07 янв 2011, 21:40

Мне нравится pdf.
Можно голосование создать.

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

PC-версия альманаха.

Сообщение gena1 » 08 янв 2011, 00:04

mefi73 писал(а):как верстальщик снова задаю вопрос о формате альманаха. как кому будет угодно, в пдф или в цхм? кому интересно какие различия приемущества и недостатки в этих форматах, могу описать подробно.
Всё будет зависеть от содержания.
Если уник - вам хороший плюс от ПС, если не уник, то в лучшем случае ничего... :)
А от pdf смысла нет. Инфа в нем вегда будет не актуальна, т.к. он статичен.
Если уж статично, то только брошюрой - мелкотиражкой, но спрос врядли будет...
Вобщем, получается html без альтернативы.

А что такое "цхм" я не в курсе :) Может это и хорошо :)

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

PC-версия альманаха.

Сообщение Tigrik » 08 янв 2011, 14:23

Немного не поняли.
Это будет типа ежеквартального журнала, который пользователи могут просматривать на компьютере, не подключаясь к интернету.

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

PC-версия альманаха.

Сообщение gena1 » 08 янв 2011, 15:15

Tigrik писал(а):Немного не поняли.
Это будет типа ежеквартального журнала, который пользователи могут просматривать на компьютере, не подключаясь к интернету.
А какой в этом смысл ?
Чтобы просматривать pdf всё равно нужен компьютер. Чтобы скачать этот pdf всё равно нужен интернет.
Значит у людей для кого этот альманах планируется уже есть и компьютер и интернет.

А если есть и компьютер и интернет, то зачем пдф, если можно всё посмотреть на вашем же сайте (пусть даже это будет отдельный раздел / сайт). Этот формат совсем не для этого придуман :)

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

PC-версия альманаха.

Сообщение mefi73 » 08 янв 2011, 21:33

а какой смысл вообще в периодических журналах? ладно, эт вопрос риторический. я сейчас скажу как вижу наш альманах я и для чего он. допустим, у меня ограничен интернет или очень дорог (некоторые до сих пор в глубинке с плохим интернетом как я) и страницы открываются 3-5 минут, и реклама с последними сообщениями форума напрягают и нервируют. и каждый раз лазить в интернет ради статьи, если она вдруг понравилась, мне накладно и неудобно. в таком случае мне удобно будет иметь копии статей с сайта на своем пк. но каждую статью сохранять в пк опять же неудобно, тем более встречаются статьи на несколько страниц иногда. а тут один файл и в нем несколько статей, разделенных по тематике, с картинками хорошего качества (в пдф кстати иногда качество картинок оставляет желать лучшего, потому я склоняюсь к цхм). вообщем первый выпуск пк версии альманаха покажет что к чему и стоит ли этим заниматься.
http://rghost.ru/users/mefi73/releases/Knigi-po-prirodnomu-zemledeliyu подборка книг по природному земледелию

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

PC-версия альманаха.

Сообщение mefi73 » 08 янв 2011, 21:44

теперь о формате. на http://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_ ... _HTML_Help не очень подробно написано, от вики я ожидал большего. объясню простыми словами. цхм- файл состоящий из хтмл страниц с графикой, сжатый в архив, поддерживает все что поддерживает браузер ИЕ, т.е. цсс, ява скрипт, флеш. обычно этот тип файлов используется в справочных файлах. позволяет быстро распечатать содержимое страницы. я открывал цхм файлы в осях убунту10, виндовс мобайл (кпк и смартфоны) и андроид (эт тоже телефонная ось). если ссылка со страницы цхм файла ведет на сайт то страница будет загружена непосредственно в том же окне (т.к. цхм запускается с помощью ИЕ). вроде все, что забыл увидите в первом же выпуске.
http://rghost.ru/users/mefi73/releases/Knigi-po-prirodnomu-zemledeliyu подборка книг по природному земледелию

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

PC-версия альманаха.

Сообщение gena1 » 09 янв 2011, 00:50

mefi73 писал(а):а какой смысл вообще в периодических журналах?
Ваш форум и есть периодический журнал.
Если что-то и делать, то ПЕЧАТНОЕ. Всё остальное - это просто дубликат.
.CHM, а не цхм. ;;-))) - файл помощи, так и пишите. ;;-)))
про pdf - сохранение формата и верстки, возможность защиты от копирования и изменений, публикация авторства, и т.д. качество - любое. Вот для чего этот вормат, а не что больше нравится, то и выбирайте :) .
Если вы задали этот вопрос на публичном форуме, то вы желаете получить ответ. Моё мнение - смысла в этом мало, уж насчет экономии "интернета" тем более.

Но! Если есть желание - конечно делайте, первый выпуск всё покажет, вы сами это сказали.

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

PC-версия альманаха.

Сообщение mefi73 » 09 янв 2011, 09:28

встречал и у других сайтов периодические интернет издания. могу точные адреса привести.
http://rghost.ru/users/mefi73/releases/Knigi-po-prirodnomu-zemledeliyu подборка книг по природному земледелию

Ответить
гидропоника°