Какие-то образования в концентратах

Если не можете определиться с разделом, пишите сюда
Ответить
ForTheWin
Зелёный друг
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:10

Какие-то образования в концентратах

Сообщение ForTheWin » 11 окт 2015, 12:58

Хочу опять поднять тему появления в концентрированных растворах вот такого не пойми чего.

Изображение

Появляются такие вот "сопли" только в сульфатах с фосфатом и в концентрате микроэлементов (там тоже практически все сульфаты).
Хранятся концентраты в полностью темном шкафу.
Травил хлоргексидином и перекисью, после фильтровал, через неделю опять такая картина, то есть вроде не живность.
Нужна помощь! Что это за фигня образуется? И как бы это победить, чтобы больше не образовывалась?

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Какие-то образования в концентратах

Сообщение biolight » 23 фев 2016, 07:55

Как справились? рН при этом измеряли?

ForTheWin
Зелёный друг
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:10

Какие-то образования в концентратах

Сообщение ForTheWin » 23 фев 2016, 19:40

Справился, полностью поменяв технологию производства. Теперь у меня микруха для любых целей, совместима с любыми моими концентратами без какой-либо возможности выпадения осадка при обычном использовании, стоИт очень долго без последствий, рН в процессе не меняет (что очень важно!).
Поделиться рецептом не могу, там целый комплекс мер, он мой, простите )).
Могу только дать хороший совет тем, кто хочет попробовать микруху в чистом виде от Brexil на LSA - не надо его покупать!
За это сообщение автора ForTheWin поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Какие-то образования в концентратах

Сообщение Дмитрий Денисов » 23 фев 2016, 20:30

ForTheWin писал(а):Поделиться рецептом не могу, там целый комплекс мер, он мой, простите ))
Вот так-то вот, други мои, приходит ОНО - понимание ценности информации ... :wo_ol:
Когда сам покарячишься, потратишь туеву хучу времени - тогда и начинаешь понимать, чего стоит каждая крупица информации ... тогда и начинаешь ценить непосредственно то, что сделано собой .... тогда и начинаешь хотеть, чтобы остальные тоже ценили это по достоинству - в финансовом эквиваленте (пусть даже небольшом) ..... потому что, полученное даром (за просто "спасибо" в том числе) - к сожалению, не оценивается реально по достоинству ... а вот когда покупатель тратит свои деньги - то начинает понимать (к сожалению не всегда), что если уж имел интерес и потратил ради него деньги, то надо не только ценить приобретенное, но и пользоваться им.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Какие-то образования в концентратах

Сообщение biolight » 24 фев 2016, 04:24

ForTheWin писал(а): Поделиться рецептом не могу, там целый комплекс мер, он мой, простите )).
Могу только дать хороший совет тем, кто хочет попробовать микруху в чистом виде от Brexil на LSA - не надо его покупать!
Да меня рецепт не интересует, интересно от куда появляются проблемы, которых никогда не было...
Теперь понятно.
Если Вы решили микроэлементы сами смешивать - то супер! Судя по Вашему первому посту, соли сульфатов заменили на соли азотной кислоты?)

ForTheWin
Зелёный друг
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:10

Какие-то образования в концентратах

Сообщение ForTheWin » 24 фев 2016, 08:51

Я с самого начала сам все делал, брексиловское только в процессе экспериментов пробовал.
А в растворе все те же сульфаты, куда ж без них.

Ответить
гидропоника°