Поясните

Если не можете определиться с разделом, пишите сюда
Ответить
Rapman
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:01

Поясните

Сообщение Rapman » 07 окт 2015, 13:29

Подходит ли данная таблица для клубники ? которую я в свою очередь нашёл только на одном сайте. Так мало инфы по клубники, что начинаешь думать о заговорах и т.п :) Если по конкретнее о дефиците инфы, я имел ввиду то что для определённых периодов роста нет таблиц с пропорциями химических элементов на литр воды. :ny_tik:
Вложения
Таблица
Таблица

Rapman
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:01

Поясните

Сообщение Rapman » 07 окт 2015, 21:49

Люди добрые ну не молчите плз.

fox400
Зелёный друг
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:10

Поясните

Сообщение fox400 » 08 окт 2015, 20:32

http://asprus.ru/blog/vyrashhivanie-zemlyaniki-sadovoj/
http://asprus.ru/blog/osobennosti-orosh ... hhivaniya/
Когда пишут с "точностью до миллиметра" в гидропонике/фертигации,то вызывает обоснованные подозрения в попытке втюхать "комет с красной крышечкой/Гербалайф"
Вот ЭТО вызывает большее доверие
Фертигация. Потребление питательных веществ земляникой существенно зависит от сорта, светового, теплового и поливного режимов. Кроме того, у земляники потребность в элементах питания изменяется на протяжении вегетационного периода и зависит от фенофазы развития растений. У земляники наблюдается два критических периода в питании, в течение которых идет особенно интенсивное поглощение элементов питания. Первый связан с цветением и образованием ягод, второй – с закладкой и дифференциацией плодовых почек и накоплением питательных веществ.В зависимости от запланированной урожайности и с учетом биологического потенциала сорта составляется схема подкормок клубники по фенофазам:
Таблица 2. Примерные нормы удобрений при выращивании земляники, вносимых с фертигацией, кг/га по Д.В. в день по периодам выращивания.Фазы развития
N P2O5 K2O CaO MgO
Отрастание цветоносов 27,0 15,0 27,0
Цветение-образование ягод 13,0 6,0 20,0 2,2
Начало созревания 3,0 10,0 37,0 4,0
Сбор ягод 22,0 11,0 50,0 13,3
Итого: 65,0 42,0 134,0 15,5 4,0

Rapman
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:01

Поясните

Сообщение Rapman » 08 окт 2015, 21:19

Ы братец, я же не в грунте выращивать обираюсь а в керамзите и у меня примерно 40-50 растений в итоге поместится. У меня нет возможности приобрести готовые смеси, мне придётся в вет аптеке чё нить искать и исходя от того что есть добавлять в ручную остальные элементы которые предварительно буду взвешивать на весах. Меня интересуют все элементы как на той таблице которую я выложил, т.е миллиграмм на литр. Про Фертигация знаю, а сорт будет Ремонтантный. нейтрального дня, подскажите наилучший если можно. NFT с капельным поливом под днатом 400wx3 фитолампы с китая за 130$ каждая по 80w и по 4 000 lm. температура будет регулироваться, влажность тоже, вентиляция так же, температура расствора соответственно. Какая влажность и температура в определённые периоды должна быть для ремонтантного сорта ?

fox400
Зелёный друг
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:10

Поясните

Сообщение fox400 » 08 окт 2015, 22:05

Н-дааа...
Старый добрый Бентли уже никак не катит,беспременно надо в домашних условиях лабораторию химическую делать и анализы на ней производить с точностью минимум до 4 знака после запятой.
Бентли.Страница № 279.Рецепт № 28. ТРИ соли.+ Одна смесь микро элементов.Остальное вода.
Чем отличается фертигация от гидропоники?Субстратом.Примерный расход элементов питания ОДИНАКОВЫЙ.Можно использовать для примерных расчётов.
Сколько там на гектар сажают штук,на столько и делим,в пропорции.Сажают 40 тыщ,значит делим на тыщу весь расход.Ориентировочные данные корректируем по анализу раствора.
По землянике есть куча книжек.Там биология расписана очень неплохо,а сорта это уже каждый сам будет ОПТИМИЗИРОВАТЬ,конкретных рекомендаций быть не может,бо на каждый сорт своё никто парится не будет.
http://parnikiteplicy.ru/rasteniya/reko ... bniki.html
постепенно повышая ее до 20 при установлении полного светового дня.

Влажность должна находиться на уровне 70-75 процентов вовремя цветения и до 80-85 в обычных условиях. Для контроля влажности требуется организовывать регулярные проветривания.

DropStyle
Зелёный друг
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:51

Поясните

Сообщение DropStyle » 11 окт 2015, 21:16

Тут у тебя кормушка для Мариуанннны расписана. Есть видео, может чем поможет http://www.youtube.com/channel/UClm_myp ... 1Xw/videos

Rapman
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:01

Поясните

Сообщение Rapman » 17 окт 2015, 15:57

DropStyle увы в данном видео чел ничего не рассказывает про хим. таблицу-компоненты раствора. У него же комплексное решение от GHE, я бы и сам взял если бы была возможность. Ну подскажите плз :ny_tik: мне не обязательно сотые доли знать, будет достаточно унций или как они называются после запятой 0.5 Mg подскажите оптимальный раствор, для всех стадий роста плззззззз.

Rapman
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:01

Поясните

Сообщение Rapman » 22 окт 2015, 12:52

Люди!!!!!!! есть кто нибудь ????

ForTheWin
Зелёный друг
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:10

Поясните

Сообщение ForTheWin » 22 окт 2015, 16:35

Rapman писал(а):Люди!!!!!!! есть кто нибудь ????
Есть. Что именно подсказать? Состав раствора или где взять раствор?

Rapman
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:01

Поясните

Сообщение Rapman » 29 окт 2015, 12:39

ForTheWin писал(а):
Rapman писал(а):Люди!!!!!!! есть кто нибудь ????
Есть. Что именно подсказать? Состав раствора или где взять раствор?
Будьте так добры, мне нужна таблица с хим. элементами для разных стадий роста клубники. Как в той табличке что в шапке находится. мне не нужно знать сотые и т.п просто мг/л с уважением Rapman. В этом познавательном материале указанно многое но в разные стадии роста микроэлементы а точнее их доза не меняются :( это нормально ??? http://gidroponika.com/content/view/488 ... z3px5fa3rS

Rapman
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:01

Поясните

Сообщение Rapman » 29 окт 2015, 12:51

Меня интересует ещё один очень проблемный момент. Растить буду клубнику в керамзите но прежде мне нужно прорастить семена и как я уже понял, почитав разные статьи. Говорят что нужно порезать обычную губку для мытья посуды пополам, срезать (удалить) жёсткую часть и намочить обе части. Затем насыпать семена и накрыть второй частью, далее положить в герметичный пакет и перед тем как закрывать его нужно от души выдохнуть в него :) и на следующий день всё прорастёт. Но как мне быть пока не вырастут первые корешки и листочки, в чём их держать ?? понятное дело что в керамзит даже с низкой концентрацией удобрений их сразу туда сувать нельзя :) подскажите плз :) :) :) минеральную вату не хочу использовать так как ребята говорят что ей свойственно разваливаться и повышать Ph есть идеально удобный способ ? что же такое можно впихнуть ? простую вату или ещё что нить ЫЫЫЫЫЫЫЫ

Ответить