Flora Micro HW или Flora Micro SW - как определить воду?

Если не можете определиться с разделом, пишите сюда
Ответить
ginzzual
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:35

Flora Micro HW или Flora Micro SW - как определить воду?

Сообщение ginzzual » 02 окт 2015, 07:42

Решил попробовать.
Почитал.
Остановился на FloraSeries.
Micro бывает для жесткой или мягкой воды.
Дома из крана течет вода, после кипячения которой остаются белые хлопья. После того как пропускаем через фильтр (три колбочки под столешницей) вода и вкуснее (я лично, разницы не заметил, но все остальные пьющие эту воду утверждают, что стала вкуснее), и осадка в чайнике нет.
Вопрос: как определить какая у меня вода ДО фольтра/после фильтра, что-бы купить соответствующую MICRO ?

P.S. Может в автозапчастях проще дистилята купить? Не так уж ее много и надо (4,5 литров за 89 рублей в АВТО49 - он ближайший к дому)....

Katyasha
Зелёный друг
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 13:58

Flora Micro HW или Flora Micro SW - как определить воду?

Сообщение Katyasha » 02 окт 2015, 18:18

Если в чайнике остается белый налет, значит вода жесткая. Я когда-то покупала тесты на жесткость воды в зоомагазине.
С уважением,
Кат

DropStyle
Зелёный друг
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:51

Flora Micro HW или Flora Micro SW - как определить воду?

Сообщение DropStyle » 11 окт 2015, 21:23

Дистиллят дорого тебе выйдет. Если фильтр для воды не Осмотический, то кальций в воде есть, будь уверен. Вот только сколько его, поможет определить только лабораторный анализ. Есть такие конторы. У нас это рублей 400 стоит. Ну и учитывайте что Ca в зависимости от времени года в воде меняется. Вобщем я пользовался Flora Micro для мягкой воды (то есть с +содержанием Ca) на жёсткой воде отстоянной. И все всегда прекрасно.

Ответить