Какой размер NFT, под салат, рукколу и базилик.

Если не можете определиться с разделом, пишите сюда
Ответить
Tughar
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2015, 19:32

Какой размер NFT, под салат, рукколу и базилик.

Сообщение Tughar » 07 май 2015, 19:44

Добрый вечер, форумчане. Нужна помощь, хочу поставить дома NFT систему для салата, базилика, и рукколы. После того как не смог найти в Украине "Пластиковые каналы для выращивания растений в теплицах методом проточной гидропоники" (только большим оптом), на али тоже от 3000 м. а мне 10 будет достаточно.
Хотел узнать, какой корень у этих растений? Если взять "Пластиковая система плоских каналов ПВХ" размером 60*120 будет ли этого достаточно?
Есть ещё вариант "Короб парапетный РК 110х70".
Будет этого достаточно, или все таки нужно брать трубы канализационные? 110х110 или 125х125.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Какой размер NFT, под салат, рукколу и базилик.

Сообщение Дмитрий Денисов » 07 май 2015, 20:22

Tughar писал(а):...для салата, базилика, и рукколы
Хотел узнать, какой корень у этих растений?
Корни небольшие, мочковатые.
Если взять "Пластиковая система плоских каналов ПВХ" размером 60*120 будет ли этого достаточно?
Есть ещё вариант "Короб парапетный РК 110х70".
Будет этого достаточно, или все таки нужно брать трубы канализационные? 110х110 или 125х125.
Кабель-каналы высотой 60-70 см могут быть маловаты - т.к. скорее всего Вы собираетесь размещать там стаканчики.
Впрочем, если стаканчики маленькие гидропонные (в которых продают салат в супермаркетах) - то высоты 6-7 см хватит.
Круглые канализационные трубы использовать можно - но нежелательно, по причине того что вмонтировать в них систему слива-перелива проблематично ... на круглой стенке трубы трудно сделать герметичное крепление штуцеров - а на плоских поверхностях кабель-канала можно без проблем монтировать штуцеры с любой стороны.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ru7tam
Зелёный друг
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 09:55

Какой размер NFT, под салат, рукколу и базилик.

Сообщение Ru7tam » 07 май 2015, 21:37

Дмитрий Денисов писал(а):на круглой стенке трубы трудно сделать герметичное крепление штуцеров - а на плоских поверхностях кабель-канала можно без проблем монтировать штуцеры с любой стороны.
Для "серых" канализационных труб есть плоские заглушки. :) Так что, туда тоже можно штуцер плотно воткнуть.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Какой размер NFT, под салат, рукколу и базилик.

Сообщение Дмитрий Денисов » 07 май 2015, 22:07

Вот только большая разница в простоте и удобстве.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ru7tam
Зелёный друг
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 09:55

Какой размер NFT, под салат, рукколу и базилик.

Сообщение Ru7tam » 07 май 2015, 22:12

Дмитрий Денисов писал(а):Вот только большая разница в простоте и удобстве.
Согласен, тем более, что для кабель-каналов герметичных заглушек никто не предлагает. :)

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Какой размер NFT, под салат, рукколу и базилик.

Сообщение Дмитрий Денисов » 07 май 2015, 22:28

Герметизировать торец кабель-канала не составляет особого труда ...
Тогда как, герметичность торца трубы - не избавляет от прочих возникающих недостатков.
И что перевесит (достоинства или недостатки) - сначала зависит от предпочтения пользователя, а затем начнет зависеть от опыта пользования этими вариантами.

Я в свое время выбрал трубы - потому что не знал о существовании кабель-каналов ...
Но будь у меня тогда возможность выбора - я бы однозначно выбрал кабель-каналы (сечением не менее 10х10 см).

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Tughar
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2015, 19:32

Какой размер NFT, под салат, рукколу и базилик.

Сообщение Tughar » 08 май 2015, 18:36

Благодарю за ответы, но от кабельного канала 10х10см меня отталкивает цена, у нас хотят за метр 250грн, это не оправданно дорого, в то время как труба стоит 30-50грн.
Если 7см высоты маловато, то все таки склоняюсь к трубам, есть ещё недостатки кроме герметического крепежа штуцера?

Ответить