Освещение для лука

Если не можете определиться с разделом, пишите сюда
Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Освещение для лука

Сообщение Дмитрий Денисов » 10 фев 2015, 12:23

Sergey.Olshevskiy писал(а):Дмитрий по не внимательности ,не обратил внимая ,оказывается вы являетесь автором Книг ,отдельный респект Вам ,Книги очень грамотно и доступно написаны одним словом такую книгу приятно Прочесть
Я рад, что демка Вам понравилась ... надеюсь, сумеете найти в ней что-нибудь полезное.
К сожалению и о демке, и даже о полной версии периодически звучат негативные мнения (оно и понятно, на всех не угодишь) ... меня конечно это огорчает ... но не мне судить тех, кого мои изделия чем-либо не устраивают - это их личное дело ... я предложил всё что мог, всё что имел, всё что считал нужным и ценным ... не нравится - я не навязываюсь ... по крайней мере, "котика в мешке" я не продаю - демка есть, оценить предварительно можно.
... Я уже выше говорил что мы начали собирать модули под лук ,(сделал замену пенопластовой крышки в которую высаживается лук «банальными латками из под яиц укрепляя их с низу поперечными ( аля длинный электрод)распорками ,получается отличная кучность»
Лотки картонные ?
Если да - то скорее всего Вас в определенный момент (а может даже раньше) постигнет разочарование.
Потому как велика вероятность того, что лотки начнут увлажняться от близости воды ... и даже если изначально не прогнутся под весом луковиц - то скорее всего как минимум покоробятся, перекосятся - что будет способствовать не только изменению наклона луковиц, но и касанию воды донцами луковиц.
... Меня интересует такой вопрос я хочу по ходу так как пока все получается, и помещение позволяет , попробовать вырастить помидоры (или огурцы ?) или Черри ? .поговорил с товарищем у которого теплица ,он не советует браться за Черри ,а на мой взгляд на Черри и летом цена хорошая ,а на помидоры ,летом цены ,нету (.
Или легче мне на первых этапах будет заняться Сладким Перцам ?
Собственно говоря в целом вопрос таков ,в каком направлении кроме зелени Посоветуете мне еще двинуться ? с учетом того что я ровна как 2 недели начал заниматься …Агрокультурами
Перец - сложноват для новичков.
Черри - вполне нормальный выбор (главное подобрать сорт, подходящий для начала экспериментов).
Однако я не советовал бы Вам поначалу заниматься несколькими культурами одновременно, да еще и в одной (в смысле, неразгороженной) секции теплицы.
Попробуйте лук и микрозеленуху - для начала этого вполне достаточно, чтобы хлопот хватило по горло.
Не торопитесь - иначе просто "за тремя зайцами погонитесь".

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
Sergey.Olshevskiy
Зелёный друг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:39

Освещение для лука

Сообщение Sergey.Olshevskiy » 10 фев 2015, 19:13

Спасибо за ответ ,Подожду начала марта ,(разберусь с тем что начал ,а потом уж замучаю вас вопросами)
Не знаю, кому что там может не понравиться, в вашей Демке ,лично я много читал книг ,и поверьте мне на слово ,очень легко читается, по моему Вы даже слишком много описываете в своих Демках ,когда вы дали мне первую ссылку ,я не знал что это ваша работа и даже не понял что это демка ,Там настолько много информации ,Что я подумал, что это чей-то, классно описанный, опыт, от начала до конца , и если бы встал вопрос ,купить эту книгу целиком ( если я правильно понимаю она конкретно о луке)То честно скажу ,вот так ,на вскидку ,я даже не знаю что от туда можно еще подчеркнуть для себя ... все секретики и понимания правильности, о этапных действий ,включая гидропонную установку вы открыли в Демке. я не советчик .. но может Вам ,нужно чуть меньше давать информации в Демках ,что бы человек меньше ответов получал на свои вопросы .Дурак все равно её не купит ,а вот более менее сообразительный человек ,быстро в голове дорисует не достающие страницы ).Мое личное мнение не кому его не навязываю.
За это сообщение автора Sergey.Olshevskiy поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 
Дурак совета не поймет ,а умный не послушает.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Освещение для лука

Сообщение Дмитрий Денисов » 10 фев 2015, 19:54

Sergey.Olshevskiy писал(а):... Не знаю, кому что там может не понравиться, в вашей Демке ,лично я много читал книг ,и поверьте мне на слово ,очень легко читается, по моему Вы даже слишком много описываете в своих Демках ,когда вы дали мне первую ссылку ,я не знал что это ваша работа и даже не понял что это демка ,Там настолько много информации ,Что я подумал, что это чей-то, классно описанный, опыт, от начала до конца , и если бы встал вопрос ,купить эту книгу целиком ( если я правильно понимаю она конкретно о луке)То честно скажу ,вот так ,на вскидку ,я даже не знаю что от туда можно еще подчеркнуть для себя ... все секретики и понимания правильности, о этапных действий ,включая гидропонную установку вы открыли в Демке. я не советчик .. но может Вам ,нужно чуть меньше давать информации в Демках ,что бы человек меньше ответов получал на свои вопросы .Дурак все равно её не купит ,а вот более менее сообразительный человек ,быстро в голове дорисует не достающие страницы
Еще раз спасибо.
И я рад, что демка Вам не только понравилось - но и, как новичок, Вы сумели в ней разобраться.

Ну а мне вот один гидропонщик (считающий себя опытным) после вчерашнего чтения демки заявил, что по сути это практически безинформативное и бесполезное г***но (для новичков ОСОБЕННО, тем более если они захотят сделать маленькую установочку ... потому как прочитав про большую, они не сумеют сообразить из неё маленькую) ... что я там самых нужных элементарных вещей для новичков не растолковываю ... что всё это можно найти на любом сайте и самому систематизировать, не тратя деньги.
Пара моих попыток напомнить, что это всего лишь ДЕМКА - успехом не увенчались.
Зато в качестве примера человек популярно "разжевал" мне, что (цитирую по памяти) - оказывается синий спектр вызывает вытягивание растений и их гибель ... а красный спектр способствует утолщению стебля и одревесневанию стебля укропа (делая его несъедобным).
После таких "откровений от бывалого гидропонщика" я понял, что пытаться его вразумить больше не имеет смысла (думаю, здешние гидропонщики без труда поймут абсурдность вышеприведенных цитат) ... ну да, как говорится "Чесноков ему судья".
... может Вам ,нужно чуть меньше давать информации в Демках ,что бы человек меньше ответов получал на свои вопросы
Поначалу так оно и было - т.е. никаких демок ... и потому периодически раздавались возгласы о том, что я "продаю кота в мешке".
Ну вот - вывесил демку (чего не сделает ни один здравомыслящий автор книг или технологий) ... и что ???
А теперь, оказывается "демка малоинформативная, текста форматирован отстойно, и ваще красно-синий спектр неправильный".
Давать еще меньше информации ? .... можно, конечно ... вот только давать-то тогда получается почти нечего :ne_vi_del:
если бы встал вопрос ,купить эту книгу целиком ( если я правильно понимаю она конкретно о луке)
Нет.
Лук - всего лишь один из разделов книги ... но раздел большой и подробный.

Кстати.
Помнится Вы упоминали, что закупили оборудование ...
Какое именно, если не секрет (можно в личку) ?

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
Sergey.Olshevskiy
Зелёный друг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:39

Освещение для лука

Сообщение Sergey.Olshevskiy » 11 фев 2015, 18:38

Добрый вечер . На одну секундочку … Сначала нужно по благодарить Вас хотя бы за то что вы без Сарказмов начинаете тут диалог ,по сравнению что я встречал на других форумах. А во вторых я за 2 недели занятия овощами зеленью не знаю как это все одним словом называть ,перерыл весь интернет в том числе и таблицы фотосинтеза и пока то что написано у вас более не чего не видел , думаю тут меня поддержат ,Короче посылайте таких товарищей которые совсем нам не товарищи ) Все в сад ,непременно все в Сад)
За это сообщение автора Sergey.Olshevskiy поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 
Дурак совета не поймет ,а умный не послушает.

Аватара пользователя
Anatoliy.Bondarets
Зелёный друг
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:25

Освещение для лука

Сообщение Anatoliy.Bondarets » 07 июн 2015, 20:09

Сергей, ну рассказывайте как у Вас дела?? Что получилось, что нет, нашли ли вы свой спрос на микруху? Очень интересно.

Аватара пользователя
Sergey.Olshevskiy
Зелёный друг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:39

Освещение для лука

Сообщение Sergey.Olshevskiy » 09 июн 2015, 09:57

микрозеленью не стал заниматься ,так семена и валяются .Основной упор сделал на салаты ,сейчас жду приезда светодиодов ,а пока жду диоды, сделал установку по выгонке лука на 600 кг, а микро зелень ..может пойти в Москве Киеве .. Харькове ,где народ более продвинут .. более богат чем на периферии... и любят что то необычное ,микрозелень это чисто для ресторанов
Дурак совета не поймет ,а умный не послушает.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Освещение для лука

Сообщение Дмитрий Денисов » 14 авг 2015, 20:41

Sergey.Olshevskiy писал(а):... жду приезда светодиодов ,а пока жду диоды, сделал установку по выгонке лука на 600 кг
И где те 600 кило лука ?
Киньте хоть что ли фото установок ...

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
Sergey.Olshevskiy
Зелёный друг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:39

Освещение для лука

Сообщение Sergey.Olshevskiy » 15 авг 2015, 11:39

Стеллажи
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Для лука были использованы обрезанные пластиковые ящики ,таким обзором была достигнута плотность посадки 12кг на 1м2
За это сообщение автора Sergey.Olshevskiy поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 
Дурак совета не поймет ,а умный не послушает.

Аватара пользователя
Sergey.Olshevskiy
Зелёный друг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:39

Освещение для лука

Сообщение Sergey.Olshevskiy » 15 авг 2015, 12:48

А так все наченалось
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
При этом был достигнут ,процент заработка ОБЩИЙ порядка 100% -120%
Объясню как:
Луковицы лука даже после 3й срезки оставались на половину целыми ,после чего ,гниль луковицы отделялась от еще здорового куска луковицы ,и отправлялось в сушку ,так же туда отправляться Корень лука ,который по вкусовым качествам не чем не отличается от луковицы
И получаем :
№1 Приправа для лука (недоразвитые и высушенные перья лука + остатки луковицы+ корни лука) сушиться дробятся и реализовывается на любой консервный завод.
Изображение
№2 Сушенный лук ( производиться из тех же остатков репки)
Изображение
Итого полностью без отходное производство . :-):
За это сообщение автора Sergey.Olshevskiy поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 
Дурак совета не поймет ,а умный не послушает.

Аватара пользователя
Sergey.Olshevskiy
Зелёный друг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:39

Освещение для лука

Сообщение Sergey.Olshevskiy » 15 авг 2015, 13:19

Сразу выложу тут и свои опыты выращивания Салата и Базилика ,прошу заметить ,на фото третий урожай ,то есть уже есть стабильность :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За это сообщение автора Sergey.Olshevskiy поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 
Дурак совета не поймет ,а умный не послушает.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Освещение для лука

Сообщение Дмитрий Денисов » 15 авг 2015, 13:23

Sergey.Olshevskiy писал(а):Приправа для лука [/b] (недоразвитые и высушенные перья лука + остатки луковицы+ корни лука) сушиться дробятся и реализовывается на любой консервный завод
То-то я думаю - что это последнее время приправы стали ваще г**но полное ? :du_ma_et:
А это, оказываццо, Ольшевский отходы производства в переработку сдает ... ;;-)))
Шутка, разумеццо.

А вообще :bra_vo: ... я давно говорю о переработке всякого рода вторичной продукции (в книге упоминается про луковые корни) - и Вы один вариант (хотя, не самый приятный по качеству, т.к. гнильца при сушке все равно проявляется, присутствует, и сохраняется в подсушенном виде) уже реализовали.


P.S.
Сергей, делайте фото покрупнее - чтобы можно было увеличить и рассмотреть.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
Sergey.Olshevskiy
Зелёный друг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:39

Освещение для лука

Сообщение Sergey.Olshevskiy » 15 авг 2015, 13:35

:-) Спасибо ,гнильцой попахивает есть такое дело ! как приправу для людей наверное ,лучше не пускать ,(хотя можно мешать с хорошим луком )но для предприятий которые ,используют добавки к своей продукции,самое оно ,обзванивал лично разного рода компании ,результат был один ,ВЕЗИ ЛИШЬ - БЫ ДЕШЕВА! :-)
А еще можно и воду после лука ,поковать в баночки ,и продавать как лечебный настой :-) "луковая настойка " шутки шутками ,а у бабушек бы пользовалась грандиозным спросом.
За это сообщение автора Sergey.Olshevskiy поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 
Дурак совета не поймет ,а умный не послушает.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Освещение для лука

Сообщение Дмитрий Денисов » 15 авг 2015, 13:43

Sergey.Olshevskiy писал(а):... обзванивал лично разного рода компании ,результат был один ,ВЕЗИ ЛИШЬ - БЫ ДЕШЕВА!
Абсолютно верно :a_g_a: .... был бы продукт (даже вторичный) - а спрос будет ... главное - сделать, и немного посуетиться с поиском клиентов.
А еще можно и воду после лука ,поковать в баночки ,и продавать как лечебный настой :-) "луковая настойка " шутки шутками ,а у бабушек бы пользовалась грандиозным спросом.
Добро пожаловать в общество оффлайновых лохотронщиков ... ой, то есть целителей :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Впрочем, здесь есть некоторая доля правды - в смысле, возможности бизнеса (притом, довольно честного).

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарил:
Sergey.Olshevskiy
Рейтинг: 2.78%
 
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
Sergey.Olshevskiy
Зелёный друг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:39

Освещение для лука

Сообщение Sergey.Olshevskiy » 15 авг 2015, 16:14

По просьбе выкладываю ,дополнительны Фотографии судков для лука
Изображение
Изображение
Изображение
Дурак совета не поймет ,а умный не послушает.

Ответить
гидропоника°