Начало.Буду признателен полезным советам

Если не можете определиться с разделом, пишите сюда
Ответить
Evgeniy1978
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:12

Начало.Буду признателен полезным советам

Сообщение Evgeniy1978 » 27 янв 2015, 19:15

Приветствую всех любителей этого приятного и полезного занятия!!!
я, собственно, увлекаясь выращиванием комнатных цветов, а так же овощей летом на даче решился на набирающий популярность метод-гидропоники.
имеется отапливаемое помещение.
мною приобретены:
1. Гидропонная система DutchPot System Hydro 1m2 GHE - 1 шт.
2. pH метр PH-107 - 1 шт.
3.Sylvania GroXpress 600 W - 1 шт.
4. Светильник ЖСП 64-600-001 Т с проводом - 1 шт.
5. Пробка минеральной ваты 22*28 - 20 шт.
6. Жидкое удобрение FloraMato, Gro, Micro, Bloom GHE по 1л каждого.
7. Кокосовый куб UGro XL Rhiza - 1 шт.
8. ЭПРА VDR HPS/MH 600W - 1 шт.
заказал так же
9. ИЗМЕРИТЕЛЬ КАЧЕСТВА ВОДЫ TD-EZ-1 (TDS / EC / T)
10. гигрометр

вентиляция в помещении имеется
планирую вырастить помидоры огурцы, зелень, может еще кабачок. получиться ли совместить все культуры?кто с какими сортами имел дело,что посоветуете
не забыл ли что?нахожусь в постоянном изучении темы, книги форумы. принял решение зарегиться на форуме.
в настоящий момент подготавливаю помещение, посадку планирую 23 февраля. то есть, остался месяц на подготовку
было бы интересно делиться всем происходящим (текст фото видео)с вами
Редактировать сообщение

I am | oNe
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:23

Начало.Буду признателен полезным советам

Сообщение I am | oNe » 30 янв 2015, 13:16

Посадите и узнаете совместимы или нет, зелень с помидорами растить на 1м2 это значит что через месяц света к зелени скорее всего попадать уже не будет.
Садите и на деле уже понятно будет, пробок минеральных можно было и побольше взять, а лучше перлит и торф самые быстрые результаты дают.

cybergrow
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:53

Начало.Буду признателен полезным советам

Сообщение cybergrow » 30 янв 2015, 13:53

На одном растворе не рекомендовано растить цветущие и не цветущие культуры. У них разные потребности в питательных веществах, разные сроки созревания, потребности в световом потоке и продолжительности светового дня. Для зелени и салатных 18 часов день/6 часов ночь. У цветущих, в период цветения и плодоношения -12 часов ночь/12 часов день.
Это в том случае, если Вы планируете получить РЕЗУЛЬТАТ )))
Обратите внимание на воду, на базе которой вы планируете делать питательный раствор. Какой ЕС воды показывает прибор? Если уровень содержание солей, к примеру, 0.5 ЕС, то это значение необходимо учитывать при внесении вами удобрений GHE, иначе неизбежна передозировка. Я использую воду после обратного осмоса, который работает в паре с солевым смягчителем воды (от солей кальция - это самое великое зло))). Получив воду с нулевым содержанием солей, готовим великолепное питание своим питомцам. Не забывая при этом аэрировать раствор и изолировать его от попадания света. Если позволяет кошелёк - устанавливаем в систему рециркуляции раствора УФ фильтр и забываем напрочь о водорослях и патогенной микрофлоре.

Ответить