Чили на подпоре

Если не можете определиться с разделом, пишите сюда
Ответить
брежнев147
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:34

Чили на подпоре

Сообщение брежнев147 » 19 ноя 2014, 10:41

здравствуйте ) это мой первый опыт гидропоники так чисто для пробы )) взял семена чили и сделал для них вот такую установку ( пытался скинуть фотки не получается( размер большой
у меня 3 вопроса уровень воды ( как ой должен быть? ) пока что он на сантиметр скрывает дно стаканов в которых субстрат
2 какая температура воды должна быть в период роста корней и в период роста самой массы зелёной (надеюсь я правильно рассуждаю
3 какие удобрения надо использовать для перца у меня есть вроде бы универсальное .
Заранее спасибо_)

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Чили на подпоре

Сообщение Дмитрий Денисов » 19 ноя 2014, 11:04

брежнев147 писал(а):... уровень воды ( как ой должен быть? ) пока что он на сантиметр скрывает дно стаканов в которых субстрат
Смотря какой субстрат ... смотря насколько в стакан погружен стебель ростка ...
Вообще перцы более терпимы к недостатку влаги, нежели к переувлажнению - так что постоянная влажность субстрата нежелательна.
... взял семена чили
Вообще-то семена нужно проращивать осторожно - иначе просто их утопите.
Поэтому для начала лучше пробовать проращивать на блюдце, во влажной тряпочке (разумеется, придется периодически следить , чтобы тряпочка не высохла)
... какая температура воды должна быть в период роста корней и в период роста самой массы зелёной
При проращивании семян перца - 25-27
При непосредственном выращивании культуры - от 20 до 25.
... какие удобрения надо использовать для перца у меня есть вроде бы универсальное
Это зависит от того, какой элементный и пропорциональный состав.
И естественно, раствор не должен предназначаться для естественного грунта (т.к. грунтовые удобрения в большинстве случаев дико несбалансированы).

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

брежнев147
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:34

Чили на подпоре

Сообщение брежнев147 » 19 ноя 2014, 11:38

в общем нарисовал как всё выглядит))) на дне лежит аэраторная трубка ) красным цветом показал нагреватель), субстрат у меня керамзит (перлита не нашлось) семена просто насыпаны сверху и коршочки закрыты крышками буду время от времени открывать . да удобрение для открытого грунта(
Вложения
Безымянный.png

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Чили на подпоре

Сообщение Дмитрий Денисов » 19 ноя 2014, 12:16

брежнев147 писал(а):... субстрат у меня керамзит (перлита не нашлось)
... семена просто насыпаны сверху и коршочки закрыты крышками буду время от времени открывать
Может сработать ... если, конечно, семена на засохнут (поэтому лучше держите температуру воды не выше 25 гр.С)
... да удобрение для открытого грунта(
Поищите в магазинах хотя пакетики Кемира-Универсал ... состав там вобщем-то терпимый для молодого растения до стадии цветения.
Ну а дальше - придется искать химикаты и месить чистосолевую рецептуру.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ответить
гидропоника°