HELP!! Крымчане отзовитесь!

Если не можете определиться с разделом, пишите сюда
Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

HELP!! Крымчане отзовитесь!

Сообщение Дмитрий Денисов » 29 окт 2014, 19:03

leon959 писал(а):.. дело в том, что я проживаю в Симферополе в непосредственной близости от центрального рынка и не понаслышке знаю, что там и как... соответственно и вопрос зелени, в смысле укроп, петрушка, возник тоже не просто так..дело то в зиму..и спрос есть...( было чего предложить...) ..микрозелень- это, наверное, хорошо..., но оптовиков вряд ли я ею заинтересую
Оптовики заинтересуются всем, что сможете предложить в достаточном количестве - тем более, если речь идет о такой зеленухе, которой на рынке почти нет.
Главный критерий оптового интереса - достаточное количество и хорошее качество ... или, если разовое количество не очень большое - то хотя бы просто регулярность поставок.

Притом, кто сказал что спрос на мелкозеленуху ограничивается рынком ?
Кафе, рестораны и прочие подобные заведения питания вполне могут стать Вашими клиентами - притом, их закупочное предложение может оказаться более выгодным, чем рыночная оптовка ... притом, для кафешек необязательны разовые крупные поставки - им удобнее понемногу, но часто - и для небольшого компактного растениеводческого бизнеса это как раз намного более удобно, нежели морока с крупным оптом.

Так что не загадывайте для начала большой бизнес ... начните с малого - а по ходу дела решите, нужны ли Вам большие большие помещения и не менее большие затраты.
Понимаете, помещение размером 6х6 метров - это не тот вариант, который можно считать приемлемым для оптового бизнеса.
Такой объем годится разве что только для скоростных малозатратных и компактных культур (лук, микрозеленуха, фураж) ... и даже такие компактные растения как укроп-петрушка - к сожалению, в категорию малозатратных не входят.
Т.е., если Вы в своем гараже попытаетесь растить серьезные растения, которые требуют не только много места, но и довольно приличных затрат - то Вам этого объема хватит разве что на оооочень скромный бизнес ... точнее, просто на подработку - результатом которой будет не сдача товара оптом, а самостоятельное стояние на рынке с несколькими килограммами продукта ... т.к. мелкий отп с помещения размером 6х6 наберется разве что если срезать весь урожай за раз (да и то, при условии что урожай удастся).

С микрозеленухой - совсем другой расклад (даже в помещении 6х6 кв.метров) ...
И кстати, такой бизнес не ограничивается только непосредственно выращиванием микрозеленухи - но и позволяет расширить бизнес-ассортимент свежими соками (что, опять же, подробно описано в книге), весьма востребованными (по хорошей цене) в фитнесс-клубах.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Н.В.Артемов
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 11:23

HELP!! Крымчане отзовитесь!

Сообщение Н.В.Артемов » 03 ноя 2014, 20:49

Я недавно уехал с Крыма так что встретится лично пока неполучится. Но могу предложить свою консультативную помощь. Будут вопросы по бизнес выращиванию растений на гидропонике или по расчету и приготовлению питательного ра-ра. пиши в личку.

RDM-Garden
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:39

Магазин гидропоники RDM-Garden в Краснодаре

Сообщение RDM-Garden » 04 ноя 2014, 19:02

Крымчане очень частые гости нашего магазина. http://gidroponika.com/component/option ... temid,471/
Кто еще не посетил, добро пожаловать.

min
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:52

HELP!! Крымчане отзовитесь!

Сообщение min » 22 ноя 2014, 20:53

Довольно много реактивов можно купить в магазинах на Привозе. Например в магазине "Наше дело" (кальциевую селитру и всевозможные хелаты нашел только там).

Ответить