Кресс салат

Если не можете определиться с разделом, пишите сюда
Ответить
Puri
Зелёный друг
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:35

Кресс салат

Сообщение Puri » 19 сен 2014, 14:49

Товарищам по форуму привет!

Я работаю в ресторанном бизнесе, после введения санкций появились некоторые проблемы с зеленью, цена возросла, нет импортных продуктов.
Появилась у меня идея совместить приятное (садоводство) с полезным (возможность помочь компании и заработать бабла). Поговорил с шеф поваром, он сказал что они брали разный кресс-салат.
Нашел такие сорта http://eff.ua/catalog/herbs-and-salads/salat-kress/299:
Базилик кресс, Шнитт кресс, саликорния кресс, руколла кресс, афилла кресс, чили кресс, шисо кресс, скарлет кресс, горчичный кресс.
Но в продаже есть семена только обычного кресс салата, который просто зеленый. Перерыл все семянные сайты - ничего нет, только зеленый.
Может подскажете как его выращивают. Потому что в продаже только готовый салат???

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Кресс салат

Сообщение Дмитрий Денисов » 20 сен 2014, 13:06

Puri писал(а):... в продаже есть семена только обычного кресс салата, который просто зеленый
А Вам какой надо - синий ? ;)

Дело в том, что к традиционно крессовым (крессу водяному, крессу садовому и настурции овощной) - большинство прочих растений не имеют никакого отношения.
Называть любую мелкую зелень микрозеленью - вполне приемлемо ... но называть всё мелкое крессами - неудачная идея.
В каталогах семян я последнее время тоже наблюдаю, что всю подряд мелочь суют в раздел "Крессы" ... скорее всего это чисто маркетинговых ход - с целью значительно расширить ассортимент (т.к. можно использовать довольно большое количество растений).
Таким образом, можно выращивать разноцветную зелень (по крайней мере, не только зеленую).
В моей книге есть раздел о выращивании микрозелени, а также есть режимы выращивания вышеупомянутых традиционных крессов.


Крессы - это определенный вид растений, т.е определенное семейство (по крайней мере знаю два).
Тогда как на указанном Вами сайте "крессами" называют ЛЮБЫЕ растения, просто подрощенные до небольшой высоты.
Т.е скорее всего это чисто мода такая - называть крессами всю миниатюрно подрощенную зелень - так называемую МИКРОЗЕЛЕНЬ.


Судите сами ...
Например на том сайте заявлен вид ШНИТТ КРЕСС
shnitt_kress_1.jpg
shnitt_kress_1.jpg (27.13 КБ) 3725 просмотров
Однако, если Вы нажмете на нижеприведенное фото и хорошенько присмотритесь ...
То поймете, что это ни что иное как обыкновенный ЛУК.
Шнитт или не шнитт - без разницы ... просто молодая зелень любого вида лука.
Нажав на фото - увидите примерно такой размер, до которого целесообразно растить луковую микрозелень (да и большинство прочей) - иначе дальше у неё будет слишком сильный луковый вкус и менее нежная консистенция.
shnitt_kress_2.jpg
.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Puri
Зелёный друг
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:35

Кресс салат

Сообщение Puri » 21 сен 2014, 08:36

ТО есть по сути то что они называют кресс-базиликом ни что иное как ростки базилика просто мелкие?

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Кресс салат

Сообщение Дмитрий Денисов » 21 сен 2014, 08:39

Puri писал(а):ТО есть по сути то что они называют кресс-базиликом ни что иное как ростки базилика просто мелкие?
Аппппсалютна верна :a_g_a:
Со всеми прочими - то же самое.

Тем не менее, микрозелень - очень интересный и малозатратный бизнес.
Притом, рыночная ниша почти не занята.
В моей книге всё это описано.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Puri
Зелёный друг
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:35

Кресс салат

Сообщение Puri » 21 сен 2014, 12:22

Не поделитесь главой?

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Кресс салат

Сообщение Дмитрий Денисов » 21 сен 2014, 13:18

Она только в полной версии книги :nez-nayu:
Если есть желание - можете приобрести книгу по одной из проходящий сейчас акций.
В книге, кроме информации о выращивании микрозелени, много всего полезного - лук, фураж, основное и дополнительное оборудование, конструкции установок, и множество нюансов растениеводства.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Puri
Зелёный друг
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:35

Кресс салат

Сообщение Puri » 23 сен 2014, 14:20

Очень дорогая, рублей за 400 купил бы, но это к салату не относится)
Что ж буду сам пробовать.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Кресс салат

Сообщение Дмитрий Денисов » 23 сен 2014, 15:01

Puri писал(а):... Я работаю в ресторанном бизнесе
... Очень дорогая, рублей за 400 купил бы
Прошу прощения, конечно ... :du_ma_et:
Но когда человек говорит о том что занимается бизнесом (или как минимум хочет заняться), и в то же время жалеет денег на информацию - мне становится грустно.
А ещё грустно потому, что таких "бизнесменов" в России довольно много (в отличие от прочих стран, где люди ставят обладание коммерческой информацией на первое место) - и большинство из них так и остаются мечтателями.
Кто в этом виноват ?
К сожалению, виноваты только лишь они сами.

Что касается стоимости книги ...
Цена не то что не запредельная - но и даже не высокая (тем более, за такое количество подробнейшей информации) ... к тому же, по Юбилейной акции стоимость книги получается еще в 2 раза меньше.
В любом случае, я никогда и никому не навязываю свой товар - покупка должна быть осознанной.
Если же осознание еще не наступило - значит не было достаточной необходимости не только в покупке информации, но и в мечтах о бизнесе.

... Что ж буду сам пробовать
Пробуйте, конечно - тем более выращивание микрозелени не так уж сложно.
Есть, разумеется, нюансы .... но попробовать начать можно и без них.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ответить