Помидорный вопрос

Если не можете определиться с разделом, пишите сюда
leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Помидорный вопрос

Сообщение leha2000 » 22 май 2014, 17:11

Andre.Dor писал(а)::Кемера - отличное удобрение для ОТКРЫТОГО ГРУНТА!!!
Помойму для открытого она слишком дорога....просто чрезвычайно....

Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Помидорный вопрос

Сообщение Andre.Dor » 22 май 2014, 17:59

:du_ma_et:
"Фертика САД и ОГОРОД Универсал-2"
ну, судя по названию, то, это явно не для гидропоники...
А за такие деньги - это должно быть не просто хорошее, а именно отличное удобрение...
И чтоб его приспособить в раствор, то, почти все кроме микроэлементов туда еще добавить нужно... хм... хотя железо тоже добавить придется...
:du_ma_et:
Проще микру уже отдельно купить если это проблема и все самому смешать... :du_ma_et:
Но, каждый ищет сам трудности, которые героически потом преодолевает... Так, по видимому проще.
:du_ma_et:
Причем я вполне серьезно... Ибо сам такой. :smu:sche_nie:
:uh:
Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Помидорный вопрос

Сообщение leha2000 » 22 май 2014, 18:50

Andre.Dor писал(а)::du_ma_et:
"Фертика САД и ОГОРОД Универсал-2"
ну, судя по названию, то, это явно не для гидропоники...
Ну я не большой специалист в фертике, но вроде где-то слышал, что есть фертика гидро.
Andre.Dor писал(а):И чтоб его приспособить в раствор, то, почти все кроме микроэлементов туда еще добавить нужно... хм... хотя железо тоже добавить придется...
:du_ma_et:
Проще микру уже отдельно купить если это проблема и все самому смешать... :du_ma_et:
Но, каждый ищет сам трудности, которые героически потом преодолевает... Так, по видимому проще.
Я тоже так думаю...
Andre.Dor писал(а): Причем я вполне серьезно... Ибо сам такой. :smu:sche_nie:
:uh:
здесь почти все такие, но трудности у всех разные и преодолеваются разными путями. На вкус и цвет трудностей все фломастеры разные, но в целом ситуация одинаковая :-)

Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Помидорный вопрос

Сообщение Andre.Dor » 22 май 2014, 19:55

:a_g_a:
Да, есть там у кемеры-фертики какой то продукт именно для раствора... "Гидра" кажись... Просто особо не интересовался...
Но, народ и садовые удобрения "юзает" "в полный рост", как видите... Хотя из Универсала 2 - можно наверное вполне неплохой состав намешать... :du_ma_et:
Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Помидорный вопрос

Сообщение leha2000 » 23 май 2014, 00:53

Забияка вообще непонятно што юзает и ничего, растёт и неплохо ;)

hpmacho
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 май 2014, 18:44

Помидорный вопрос

Сообщение hpmacho » 23 май 2014, 15:04

Господа, я все прошу попрошу помощи, подскажите пожалуйста в каком соотношении все же нужно мешать Кемиру с кальциевой селитрой, что бы сделать состав хотя бы приближенный к р-ру Чеснокова? :ny_tik: Помидоры же страдают! :sh_ok:
Если сделать Кемиру+Селитра 1:1гр/л то боюсь будет передозировка
N-236/139
P-80/40
K-140/190
Ca- 166/173

То есть превышение азота и фосфора практически в 2 раза, насколько это критично?

Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Помидорный вопрос

Сообщение Andre.Dor » 23 май 2014, 18:09

:du_ma_et:
хм... Прикольно...
30 апр 2014, 16:10
я дал ссылку где на таком же удобрении предлагал сделать это:
http://i-fotki.info/16/419763868528c225 ... 4.jpg.html
правда кальций там калькулятор не учитывая оксида посчитал, и калия там маловато... да и амиачная салитра 0.1г\л там тоже не помешает... как и железо добавить нужно... но, по большему счету это немного напоминает соотношения в растворе чеснокова...
ЗЫ
Я вижу пытаетесь освоить калькулятор...
Кальцевую силитру считайте ту, что у вас, она очень разная бывает по степени очистки... :du_ma_et:
Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Помидорный вопрос

Сообщение Andre.Dor » 23 май 2014, 18:23

:du_ma_et:
Там много металлов, которые теоретически могут конкурировать с железом...
это основная причмна по которой уменьшал долю КУ2 в растворе... Может и не прав... :du_ma_et:
Можете сами "похимичить"... :za_da_va_la:
:-)
Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Помидорный вопрос

Сообщение leha2000 » 23 май 2014, 18:34

hpmacho писал(а): Если сделать Кемиру+Селитра 1:1гр/л то боюсь будет передозировка
N-236/139
P-80/40
K-140/190
Ca- 166/173
Ну впринципе ничего особо экстремального... Никакого передоза не будет.
Калия ещё можно хлоридом или сульфатом добавить до 200 хотябы
Ну если верно посчитали конечно :nez-nayu:
Желательно после приготовления сего смерить ЕС и если больше 2 пободяжить.

Ну а вообще логичней былобы тогда кемиры 0,5 класть + калий сульфатом или нитратом или хотябы хлоридом + непонятно, что с магнием.

PS Мне не впадлу помочь, но я сам боюсь с процентами накосячить + незнаю как там в кемире их считают некоторые по оксидам, а некоторые по веществу.
Вот не знаю честно из чего эта хрень делается, потому немогу полностью доверять и процентам, да и самой кемире....Плюсов в ней невижу, разве что микра, да и та внесена туда далеко не лучшим способом, т.к. железо и марганец через время образуют хлопья.

Вобщем здесь не могу поручиться за правильность, но думаю что вовсе и не в ней (кемире этой) дело, да и вообще не в растворе, а скорее в установке субстрате и/или поливах.
Да и вообще Вы хотите, чтоб Вам помогли, но ничего толком не рассказываете, кроме как про кемиру селитру, а телепаты здесь давно в бессрочном отпуске.
"Нормальный" приходящий сюда растениевод для попытки решения возникших проблем выкладывает здесь максимум информации + с фотками и видео и даже при наличии всего этого далеко не всегда успешно их решает...
А вы хотите сейчас сказать: "кемира, селитра, томаты так выглядят, помогите, вы же спецы!!!!" :-)
Ну смешно правда....сквозь слёзы...

hpmacho
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 май 2014, 18:44

Помидорный вопрос

Сообщение hpmacho » 23 май 2014, 18:35

Кальциевая селитра у меня "Буйские удобрения" - N14,9 CaO- 27%
Господа, в принципе Вы мне помогли, я что-то понял, наверно, будем смотреть по ходу дела.
Последний раз редактировалось hpmacho 23 май 2014, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Помидорный вопрос

Сообщение leha2000 » 23 май 2014, 18:37

hpmacho писал(а):Кальциевая селитра у меня "Буйские удобрения" - N14,9 CaO- 27%
Буйская селитра, как и не буйская, а любая другая отечественная - 4-х водная селитра, которая вполне подходит.

hpmacho
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 май 2014, 18:44

Помидорный вопрос

Сообщение hpmacho » 23 май 2014, 18:44

Господа, то я что я совершил ошибку при попытке пойти простым путем от "налейте Кемиру в воду и суньте туда томат" :), но прошу простить, такие статьи на сайте лежат, я уже понял что проще и дешевле было бы раствор намутить самому, но теперь я просто пытаюсь выйти из ситуации из того,ч то имею, я не могу для 5 кустов своего 1 эксперимента покупать разные удобрения через каждые 2 дня и каждого момента, когда я что=-то понял новое, тогда проще пойти и эти самые помидоры купить в магазине :(. Но в принципе я основную мысль понял, будем химичить :)

Аватара пользователя
Dew
Гидропонщик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:08

Помидорный вопрос

Сообщение Dew » 23 май 2014, 19:28

1 фото - нехватка магния, и есть подозрение на никакую корневую (нужны данные, типа от - булыжники насколько чистые были, до - какова температура раствора и наружного воздуха, насколько часто была смена раствора, есть ли возможность барботирования...), из-за этого все проблемы.

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Помидорный вопрос

Сообщение leha2000 » 23 май 2014, 23:24

hpmacho писал(а):Но в принципе я основную мысль понял, будем химичить :)
Ну химичте химичте, я то думал Вам важнее растения спасти....
Зря только время потратил... :-(

hpmacho
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 май 2014, 18:44

Помидорный вопрос

Сообщение hpmacho » 25 май 2014, 07:20

Я бы с радостью принял бы помощь, только вот пока что-то конкретное говорит только Andre.Dor, хотя как мне кажется я достаточно полностью описал ситуацию.
"Вобщем здесь не могу поручиться за правильность, но думаю что вовсе и не в ней (кемире этой) дело, да и вообще не в растворе, а скорее в установке субстрате и/или поливах.
Да и вообще Вы хотите, чтоб Вам помогли, но ничего толком не рассказываете, кроме как про кемиру селитру, а телепаты здесь давно в бессрочном отпуске." - что еще мне рассказать? Если Вы бы прочитали мое первое сообщение, то у Вас бы не было вопроса , какая у меня система полива, потому что растения просто стоят в пластиковой бутылке, стоят растения в гальке, находится все это на балконе, в средней полосе, какая влажность - не знаю, система полива - подливаю раствор по уровню "что бы корни доставали". Не знаю какую информацию дать еще.

Ответить