Ppm исходной воды и рабочий раствор

Если не можете определиться с разделом, пишите сюда
Ответить
nikita-kitt
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23

Ppm исходной воды и рабочий раствор

Сообщение nikita-kitt » 24 апр 2014, 12:41

Добрый день, всем!
У меня в скважине уже 400ppm
Как его учитывать при приготовлении рабочего раствора: вычитать или также включать в общий?
Например надо приготовить 1200ppm по рецепту: надо делать 1600 или просто добавить концетрат до 1200?

nikita-kitt
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23

Ppm исходной воды и рабочий раствор

Сообщение nikita-kitt » 29 апр 2014, 19:24

Неужели никто ничего так и не скажет?(

Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Ppm исходной воды и рабочий раствор

Сообщение Andre.Dor » 29 апр 2014, 20:36

:du_ma_et:
Здравствуйта, а что сказать?
Я даже не знаю...
Вот тут почитайте:
http://gidroponika.com/forums/topic2558.html

Ну... Может еще есть где то что то...
Никто ничего не ответил, потому, что вы хотите простой ответ на странный и нелогичный вопрос... наверное...

Просто не зная что содержит ваша вода - не понятно каких веществ будет недоставать, если вы ВСЕХ веществ добавите меньше...
А качество воды в верхних слоях водоносного слоя сильно меняются в зависимости от сезона, погоды, и вообще неизвестны истоки водоносного слоя питающего ваш источник... Короче, это вообще отдальная тема и... Короче, замучаетесь вы состав раствора корректировать, если намерены это делать...
И на ваш вопрос я дам два варианта ответа:
1.) Пробовать выращивать на той воде, что есть... (Возможно будут скачки ПиАш...)
2.) Или (правильный вариант) Подготавливать воду (отстаивать, фильтровать, кипятить, добавлять в нее дистилированную воду...)
И ОБЯЗАТЕЛНО
ВНОСИТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩЕСТВА
в рабочий раствор...
Ну, как то так...

ЗЫ. Тут на форуме эта проблемы милион раз уже обсуждалась... Чаще только "чем светить", и "чем кормить"...
Ну, вроде бы все написал... :nez-nayu:
Желаю стабильного раствора... :a_g_a:
Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

Ответить