Земляника, малообъёмная гидропоника, эксперимент

Если не можете определиться с разделом, пишите сюда
Ответить
Аватара пользователя
daemon
Зелёный друг
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 06:44

Земляника, малообъёмная гидропоника, эксперимент

Сообщение daemon » 01 июл 2013, 13:58

На следующий день после публикации последних фотографий понял по внешнему виду растишек что сильно переборщил с кальцием на фоне нехватки кемиры гидро.
Накупил приборов, оборудования, а так и не удосужился померять хотя бы EC раствора, всё по старинке, по русски, на авось... :smu:sche_nie:

На первой фотографии после фразы "Ну и просто несколько снимков..." виден молодой сильно бледный лист.
Вот такие листы расправились довольно быстро, и часть их сейчас уже засохла :cry_ing:

Понимаю, что для истории должен был зафиксировать здесь этот печальный результат, но рука не поднимается щёлкнуть затвором до тех пор, пока растихи не очухаются.
Сейчас поправляются.
Новые листья имеют приятный, насыщеный цвет... надеюсь...

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Земляника, малообъёмная гидропоника, эксперимент

Сообщение Дмитрий Денисов » 12 окт 2013, 22:06

Пользуясь тем, что Даймон втихомолку поедает (наверное) свою клубнику ;) - кину пару случайных фоток.

Что-то мне сегодня к вечеру слегка взгрустнулось (ностальгия, будь она неладна :nez-nayu:) ...
Ну и решил вспомнить старые времена - и ткнулся в Гугла, чтобы найти фотографии клубники сорта Гигантелла.
Поисковик сразу выдал пачку фоток, некоторые из который я решил (пока Даймон отмалчивается) разместить здесь.
Ну и, как бы между прочим, это для любителей реплик типа "100-граммовой клубники не бывает" :-):
3.jpg
1.jpeg
1.jpeg (12.07 КБ) 3449 просмотров
2.jpg
.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

markusikul
Гидропонщик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 13:14

Земляника, малообъёмная гидропоника, эксперимент

Сообщение markusikul » 13 окт 2013, 10:33

daemon, какой раствор NPKCaMg используете для земляники?

Smile
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:13

Земляника, малообъёмная гидропоника, эксперимент

Сообщение Smile » 03 сен 2014, 10:22

Об этом написано много интересного на предыдущих страницах, у меня другой глупый вопрос, а куда идет дренаж??? Его собирают фильтруют или просто в утиль....?

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Земляника, малообъёмная гидропоника, эксперимент

Сообщение leha2000 » 30 сен 2014, 19:44

В зависимости от того, каково желание растениевода и возможностей его установки.
Лично я, как и многие дренаж используют повторно.
Не вижу смысла выливать нечто полезное.
У меня стоит бак 30 л куда дренаж благополучно возвращается.
И так до тех пор пока не закончиться или его параметры (в основном концентрация) не перейдёт допустимые пределы.
Вообще последнее время наиболее часто просто забиваю на это...
Если уезжаю далеко или надолго подключаю к этой ёмкости дополнительно канистру 20л, можно 2, если очень надолго с раствором, соответствующим прогнозу погоды на время отъезда...
Ну как-то так вобщем.

Pora.Domoi
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2015, 16:31

Земляника, малообъёмная гидропоника, эксперимент

Сообщение Pora.Domoi » 24 май 2015, 00:12

интересно что произошло далее..?

Ответить