Дневник сумашедшего гидропоника.

Если не можете определиться с разделом, пишите сюда
Ответить
Anonymous n+1
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 07:51

Дневник сумашедшего гидропоника.

Сообщение Anonymous n+1 » 08 апр 2012, 10:15

Доброго числа месяца!
Гидропоникой заинтересовался совсем недавно, побродил по форумам. Теперь решил попробовать что-то выростить.
Буду в этой теме вести дневник (здесь и еще на одном форуме). Если ктото будет делать замечания и отвечать на вопросы буду оч благодарен. :)

Для начала хочу попробовать выростить томаты или жгучий перец в условиях широкого подоконника. Гидроустановка в процессе создания. Пока собираю "ингридиенты". Пока есть вот что:
DSCN6761.JPG
Планирую сделать такую установку на несколько емкостей, чтоб поэксперементировать с составами раствора:
Image001.jpg
У нас город маленький, так что с химикатами не разгуляешься. Раствор будет базироваться на удобрении Fertika ЛЮКС (Азот 16% Фосфор 20,6% Калий 27,1% Железо 0,1% Бор 0,02% Медь 0,01% Марганец 0,1% Молибден 0,002% Цинк 0,01%) с добавлением сульфата магния (из аптеки) и хлорида кальция (оттуда же).
Воду залью водопроводную и ее же пропущеную через бытовой фильтр. Отстаивается...

Аватара пользователя
Dew
Гидропонщик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:08

Дневник сумашедшего гидропоника.

Сообщение Dew » 09 апр 2012, 10:05

Добрый!
Из того, что у вас имеется, можно составить такой раствор с явным избытком хлора:
Раствор Фертика Люкс Томат
Раствор Фертика Люкс Томат
Тогда смотрим - не хватает калия и микроэлементов. Можно ещё заменить бОльшую часть хлорида кальция на кальциевую селитру. Восполняем недостачу микроэлементов солями, добытыми в интернете:
Имеем полный раствор для Томата на Фертике Люкс Для Овощей И Рассады
Имеем полный раствор для Томата на Фертике Люкс Для Овощей И Рассады
Примечание: хлорид кальция - в порошке, так что если будет 10% раствор в ампулах из аптеки, то нужно немножко посчитать, сколько мл добавлять, в зависимости цифр на этикетке.

Ответить