помогите мне пожалуйста ,ЭТО КАСАЕТСЯ БАКОВ ДЛЯ ЛУКА И КЛУБНИКИ

Если не можете определиться с разделом, пишите сюда
Ответить
Аватара пользователя
ВИКУСЯ
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:20

помогите мне пожалуйста ,ЭТО КАСАЕТСЯ БАКОВ ДЛЯ ЛУКА И КЛУБНИКИ

Сообщение ВИКУСЯ » 07 июл 2011, 08:54

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ....ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО МНЕ ОТВЕТЯТ!Я НОВИЧЁК В ЭТОЙ СФЕРЕ...СЕЙЧАС ДЕЛАЮ ТЕПЛИЦУ150КВ МЕТРОВ,ХОЧУ ВЫРАЩИВАТЬ ЛУК И КЛУБНИКУ,1)КАКИЕ КОРОБА ДЛЯ ЛУКА ЛУЧШЕ,ПЕНОПЛАСТОВЫЕ ИЛИ ДЕРЕВЯННЫЕ,ИЛИ ПЛАСТИКОВЫЕ?ЧТОБ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО БЫЛО,ЕСЛИ ДЕРЕВЯННЫЕ ТО ОНИ НЕ ТЕКУТ?ИЛИ ТАМ ЧТО ПОДКЛАДЫВАТЬ НУЖНО...2)КАКОГО РАЗМЕРА ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ...КАК УДОБНЕЕ НЕБОЛЬШТЕ ИЛИ БОЛЬШИЕ...И КАКОГО РАЗМЕРА ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ВЫСОТУ? ДЛИНА ЖЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНТЯ? И 3)ЕСЛИ ДЕЛАТЬ УСТАНОВКУ ГИДРОПОННУЮ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ КЛУБНИКИ..Я ЗНАЮ, ЧТО У НЕЁ БОЛЬШАЯ КОРНЕВАЯ СИСТЕМА...У ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ ТРУБЫ..А БАКИ..ДЛЯ СИСТЕМЫ..КАКОГО ДИРМЕТРА БУДЕТ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ТРУБ? ЧТО БЫ КЛУБНИКА БЫЛА КРУПНОЙ И НЕ УЩЕРБНОЙ 4)ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫРАЩИВАНИЕ КЛУБНИКИ МЕТОДОМ АЭРОПОНИКИ?

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

помогите мне пожалуйста ,ЭТО КАСАЕТСЯ БАКОВ ДЛЯ ЛУКА И КЛУБНИКИ

Сообщение Tigrik » 08 июл 2011, 11:53

Деревянные будут протекать. Внутрь нужно положить непротекающую пленку.
Для лука будет достаточно и 20 см высоты ящика.
Про клубнику можно прочитать здесь: http://gidroponika.com/content/category/18/95/426/
На аэропонике можно, но сложно.
Чтобы клубника была здоровой и крупной, обеспечьте достаточное освещение.

Аватара пользователя
ВИКУСЯ
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:20

помогите мне пожалуйста ,ЭТО КАСАЕТСЯ БАКОВ ДЛЯ ЛУКА И КЛУБНИКИ

Сообщение ВИКУСЯ » 08 июл 2011, 15:02

спасибо огромное...

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

помогите мне пожалуйста ,ЭТО КАСАЕТСЯ БАКОВ ДЛЯ ЛУКА И КЛУБНИКИ

Сообщение Tigrik » 08 июл 2011, 16:35

И не забывайте про опыление :)

interlink
Зелёный друг
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:25

помогите мне пожалуйста ,ЭТО КАСАЕТСЯ БАКОВ ДЛЯ ЛУКА И КЛУБНИКИ

Сообщение interlink » 11 ноя 2011, 23:03

ВИКУСЯ писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ....ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО МНЕ ОТВЕТЯТ!Я НОВИЧЁК В ЭТОЙ СФЕРЕ...СЕЙЧАС ДЕЛАЮ ТЕПЛИЦУ150КВ МЕТРОВ,ХОЧУ ВЫРАЩИВАТЬ ЛУК И КЛУБНИКУ,1)КАКИЕ КОРОБА ДЛЯ ЛУКА ЛУЧШЕ,ПЕНОПЛАСТОВЫЕ ИЛИ ДЕРЕВЯННЫЕ,ИЛИ ПЛАСТИКОВЫЕ?ЧТОБ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО БЫЛО,ЕСЛИ ДЕРЕВЯННЫЕ ТО ОНИ НЕ ТЕКУТ?ИЛИ ТАМ ЧТО ПОДКЛАДЫВАТЬ НУЖНО...2)КАКОГО РАЗМЕРА ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ...КАК УДОБНЕЕ НЕБОЛЬШТЕ ИЛИ БОЛЬШИЕ...И КАКОГО РАЗМЕРА ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ВЫСОТУ? ДЛИНА ЖЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНТЯ? И 3)ЕСЛИ ДЕЛАТЬ УСТАНОВКУ ГИДРОПОННУЮ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ КЛУБНИКИ..Я ЗНАЮ, ЧТО У НЕЁ БОЛЬШАЯ КОРНЕВАЯ СИСТЕМА...У ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ ТРУБЫ..А БАКИ..ДЛЯ СИСТЕМЫ..КАКОГО ДИРМЕТРА БУДЕТ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ТРУБ? ЧТО БЫ КЛУБНИКА БЫЛА КРУПНОЙ И НЕ УЩЕРБНОЙ 4)ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫРАЩИВАНИЕ КЛУБНИКИ МЕТОДОМ АЭРОПОНИКИ?
Лук на перо? Я бы сделал жолоба в длинну теплицы (с уклоном) и растил в "подвижном слое". Пластик лучше всего мыть, чистить, собирать, разбирать; сечения 10х10см под лук хватит. Число рядов: шоб удобно было обслуживать. Я так понимаю, теплица 7(6)х25(стандартная)? То ряды 2х70см на краях + 2х140см по центру, при этом получиться 3 прохода по 60 см и удасться отступить от боковых стен на 20-25 см. Объем емкости нужно считать от объема лотков, подачу насоса тоже + свет... Баки и насосы внутри промышленных теплиц располагать не принято(слишком цениться место), посему либо они уходят под землю, либо дополнительное легкое укрытие.
Бюджет-то вообще на оборудование какой?

yurilomaki
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:55

помогите мне пожалуйста ,ЭТО КАСАЕТСЯ БАКОВ ДЛЯ ЛУКА И КЛУБНИКИ

Сообщение yurilomaki » 02 фев 2012, 17:27

здравствуй Викуся я впервые на форуме и не знаю что тебе советовали я фермер и выращивал много для оптовой торговли лука на зелень Брал платсмассовые ящики на 10 литров-ложил пленку с прорезями на дне- ложил на дно мокрые опилки примерно 15см.-и далее брал лук 3-4 см. и втыкал в опилки примерно три четверти ( верхнюю часть лучины срезал ) -поливал теплой водой и ставил в теплую теплицу на стелажи -через 15-20 дней лук готов к продаже (выдергиваем из опилок -корни чистые и пучек получается красивым ) после тут же в этот ящик не меняя опилок садим новую партию и так далее тоже самое делаем под стелажами ничего сложного Юрий

Ответить