Растолкуйте новичку состав!

Если не можете определиться с разделом, пишите сюда
ВераL
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2011, 04:05

Растолкуйте новичку состав!

Сообщение ВераL » 23 май 2011, 17:39

Добрый вечер,удачно я открыла переписку. Хотела найти подходящую тему где задать вопрос, а ответ сам собой нашелся.Дело в том,что я вчера сделала первый шаг(все делаю в первые, да к тому же ботаник я никакой,а в плане химии вообще лучше промолчать), но очень увлекла меня эта идея,поэтому в путь)))"Дорогу осилит идущий".Пересадила мамину рассаду(помидорку=1шт.) и черенок розочки, по одному из каждых растений оставила в земле, решила понаблюдать. Пересадила в керамзит,то что было,в подстаканник-воду. Корешки промыла теплой водой начисто. Утром, :-( розочка в керамзите обмякла, помидорка тоже.
Теперь понимаю расстраиваться рано. Отлично.
Но вернусь к тому,что "ботаник я никакой,а в плане химии вообще лучше промолчать", я даже представить не могу с какой стороны подойти к приготовлению раствора, да плюс начиталась о критичности пере- или недо- дозировок. Можно ли где найти такой момент,где поэтапно рассказывают о создании растворов так сказать "для чайников"

pinkinni
Зелёный друг
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:37

Растолкуйте новичку состав!

Сообщение pinkinni » 25 май 2011, 06:18

Тем очень много и читать придется тоже не меньше.А вот для вашего помидора пока самый простой раствор можно получить как в соседней ветки у SeLeZNeVA http://gidroponika.com/forums/topic2170.html.
Купите пачку кемиры люкс и начальный раствор для вашей помидорки будет готов.Уже неоднократно проверенно -кемира очень нравится помидорам.Только сразу в 100% раствор не переносите помидор,постепенно,сначало 25% потом через несколько дней доводите концентрацию до 50% еще через несколько до 75% ну и потом на 100%.Для роз не знаю что подходит,но быть может таже кемира им придется по вкусу.

gorby777
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:49

Растолкуйте новичку состав!

Сообщение gorby777 » 25 май 2011, 14:21

2 pinkinni
Нет, неправильно посчитали. Железа в пачке 20%, а серы 11,5%

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Растолкуйте новичку состав!

Сообщение Tigrik » 26 май 2011, 22:52

ВераL, роза вообще капризное растение.

Ответить